Куда пойти на выходных в Киеве: самые интересные события столицы

Куда пойти на выходных в Киеве: самые интересные события столицы

Солнце, которое радовало всю неделю, очень подвело нас на выходных. Многие жители Киева вынуждены пересмотреть свои планы на субботу и воскресенье. Несмотря на погодные условия, мероприятий в столице более чем достаточно. Каждый найдет себе по вкусу - от театра до музыкальных фестивалей.

Информатор сделал для вас подборку самых интересных событий этих выходных. Берите свою семью, друзей, знакомых и идите развлекаться!

Неделя австрийского кино

Если вам надоели голливудские фильмы, но хочется посмотреть что-то новое и интересное - тогда запоминайте: до понедельника в кинотеатре "Киев" проходит ежегодная неделя австрийского кино. Событие происходит в рамках двустороннего Года культуры, который стремится сблизить креативный потенциал обеих стран. В этом году в программу вошли три полнометражных фильма, а также традиционная подборка короткометражек от фестиваля мультимедийных искусств Ars Electronica. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Где: кинотеатр "Киев", улица Большая Васильковская, 19

Когда: 11.04 - 15.04

Цена: 100 гривен

Ссылка на событие

FilmuFest

Фестиваль молодежного короткометражного кино - это не обязательно аматорские фильмы и старенький кинозал. FilmuFest - это возможность испытать свои силы в кинопроизводстве. Но если вы не снимаете фильмы, но вас интересует кино - также запишите себе это событие. Кроме просмотра короткометражок вас ждет интересная музыка и известные исполнители, мастер-классы, развлечения, необычные фотозоны, фудкорты, что самое приятное, возможность увидеть звезд кино и телевидения и побывать #всерединікіно.

Интересная афиша - залог успеха мероприятия!
Интересная афиша - залог успеха мероприятия!

Где: центр Довженко, улица Васильковская, 1

Когда: 14 апреля

Цена: 100 гривен

Ссылка на событие

Концерт LP

LP — американская певица итальянского происхождения, которая стала известна Европе благодаря своей необычности и выходу хита Lost on You. У каждого был момент, когда он ходил и напевал себе эту песню или другой хит певицы. И уже в это воскресенье, 14 апреля, у вас есть возможность подпевать ей вживую. Это уже не первый визит Лауры Перголицци в столицу Украины и каждый раз поклонники устраивают ей невероятный прием. Эту атмосферу надо почувствовать хотя бы раз в жизни. Не пропустите этот момент!

Украина - одна из немногих стран, куда певица LP с удовольствием возвращается
Украина - одна из немногих стран, куда певица LP с удовольствием возвращается

Когда: 14 апреля, 19:00

Цена: от 599 гривен

Ссилка на событие

Kyiv Music Days

Вот уже второй раз главные игроки украинского шоу-бизнеса соберутся в Киеве, чтобы в рамках масштабного профессионального мероприятия поделиться опытом и обсудить актуальные вопросы индустрии. Три дня форума будут включать образовательные лекции, мастер-классы, панельные дискуссии и «круглые столы» с участием украинских спикеров и приглашенных европейских экспертов. Тот, кто уже не первый год работает в музыкальной сфере, сможет повысить свой уровень образования и узнать немало интересного об интеграции украинской музыки в мировое пространство. Новички - завести полезные бизнес-контакты и получить консультацию опытных продюсеров, пиар-специалистов, организаторов и промоутеров.

Где: НСК "Олимпийский", улица Большая Васильковская, 55

Когда: 12 - 14 апреля

Цена: от 540 гривен

Ссылка на событие

Рыцарские бои

Хотите побывать на рыцарских боях где-то тысячу лет назад? Тогда вам в Княжество Киевская Русь. Гостей ждет возможность воочию увидеть подготовку рыцарей к турнирам, конно-трюковые выступления, турнир конных лучников,  участие в древнеславянских забавах и обрядах, зажигательные хороводы и танцевальные флеш-мобы, катание на лошадях, мастер-классы и многое другое из жизни средневекового города. 13 и 14 апреля с 13:30 и до вечера будет проходить развлекательно-познавательная программа, посвященная рыцарским сражениям. Гости увидят, какие доспехи и оружие использовали средневековые рыцари в сражениях. А желающие смогу даже облачиться в древнюю боевую амуницию и самому почувствовать, как это – надеть на себя десятки килограммов железа. Также на ристалище пройдет турнир конных лучников. Опытные спортсмены-виртуозы будут состязаться в меткости стрельбы из лука верхом на коне, на полном скаку. Это невероятно сложная задача для участников соревнований, но в то же время, азартное и захватывающее зрелище.

Ощутите себя настоящим рыцарем!
Ощутите себя настоящим рыцарем!

Где: Обуховской район, село Копачов

Когда: 13 - 14 апреля

Цена: от 60 гривен

Ссылка на событие

Модерн-балет "Domum"

Наш Дом - детство, любимый человек и родная земля. Как много значит это слово. А перформанс «Domum», что с латыни переводится как Дом, раскрывает сакральный смысл давно знакомых истин. Перфоманс гарантированно поражает иглой в самую суть, в самое сердце. Он покажет тот путь, который ведет домой - туда, где нас всегда ждут. А под живое звучание оперной примы Дарьи Николенко и TaRuta эти ощущения еще долго не смогут отпустить зрителя. Не упустите шанс испытать бег тысячи мурашек по коже.

Искусство развивает в нас личностей, поэтому так важно не пропускать такие мероприятия
Искусство развивает в нас личностей, поэтому так важно не пропускать такие мероприятия

Где: Октябрьский дворец, аллея Героев Небесной Сотни, 1

Когда: 14 апреля, 16:00

Цена: от 170 гривен

Ссылка на событие

Black and white

Впервые в Украину приезжает современный цирк из Германии с новой шоу-программой. Если вы считаете, что цирк – исключительно детское развлечение, то Международная программа убедит вас в обратном! Зрителей всемирно известного цирка ожидают захватывающие трюки, объемный звук, искрометное зрелище света, феноменальные спецэффекты сочетание которых создает динамичное и сенсационное зрелище. Берите детей или же идите сами - такое шоу можно увидеть не каждый день.

Цирки без животных сейчас намного интереснее, чем когда-либо
Цирки без животных сейчас намного интереснее, чем когда-либо

Где: Национальный Цирк Украины, площадь Победы, 2

Когда: 13 - 28 апреля

Цена: от 100 гривен

Ссылка на событие

Напомним, что Информатор каждый день готовит списки интересных мероприятий, которые проходят в столице. Их все можно найти по тегу «Афиша». Ранее мы рассказывали о том, куда можно сходить на День космонавтики, но для похода в космическое место особый день не нужен. Развлекайтесь!

Роксолана Ковальчук

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.