В Украине запретили препарат для инъекций: подробности

В Украине запретили препарат для инъекций: подробности

В Украине временно запретили одну серию препарата для вливания. Временный запрет установили из-за непредусмотренной побочной реакции при применении одной из серий лекарства. 

Речь идет о "Растворе Рингера" по 200 миллилитров в бутылках, серии АМ 1028/1-1. Производителем лекарства является ООО "Юрия-Фарм", Украина. Об этом Информатор узнал из распоряжения за 10 апреля от Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контроля за наркотиками.

"Рингер Раствор" применяется при уменьшении объема крови и обезвоживании вследствие длительной рвоты, поноса, обширных ожогов, обморожений и тому подобное. Раствор применяют во время оперативного вмешательства и в послеоперационный период для разведения концентрированных электролитных растворов. Также это средство используют довольно часто ветеринары. Оно может применяться для кошек, собак, кроликов и других животных.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине запретили три лекарства из Индии. Среди них – лекарства от кашля, язвы и диспепсии. Более того, попал под санкции этиловый спирт. А именно - медикамент производства фармацевтической компании Био-Фарма ЛТД.

Екатерина Глянько

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.