В Киеве в зданиях информагентства и суда ищут взрывчатку

В Киеве в зданиях информагентства и суда ищут взрывчатку

В четверг, 10 апреля, в Киеве "заминировали" два здания, расположенных на улице Соломенской (Апелляционный суд) и Эспланадной (информационное агенство "Украинские новости"). На место сразу выехали специалисты профильных служб, следственно-оперативные группы районных управлений полиции и спасатели.

Правоохранители эвакуировали работников и посетителей. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции Киева.

В настоящее время специалисты проверяют помещения и прилегающие территории. Информация о происшествии надлежащим образом зарегистрирован в журнале единого учета заявлений и сообщений Соломенского и Печерского управлений полиции. По окончании обследования будет дана правовая квалификация событиям.

ОБНОВЛЕНО: взрывоопасные предметы в вышеуказанных учреждениях обнаружены не были. На данный момент решается вопрос о правовой квалификации события.

Напомним, в среду, 10 апреля, в КГГА искали взрывчатку. В мэрию направили взрывотехников, кинологов, медиков и наряды полиции. Работники профильных служб тщательно осмотрели здание и прилегающую территорию и не нашли  взрывоопасных предметов.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.