Масштабный пожар в Бангкоке, встреча Макрона с Зеленским и Порошенко и новый трейлер «Король лев 2019»: ТОП новостей дня

Масштабный пожар в Бангкоке, встреча Макрона с Зеленским и Порошенко и новый трейлер «Король лев 2019»: ТОП новостей дня

В четверг, 11 апреля, в мире и Украине случилось немало самых разных событий, о которых стоит знать. Однако новостей так много, что порой бывает сложно сориентироваться в этом информационном потоке. А за резонансными изменениями важно следить, чтобы оставаться в курсе происходящего.

Информатор сделал все за вас и подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира, произошедших 11 апреля. Сэкономьте себе время и будьте в курсе самого главного.

В Бангкоке горел один из самых крупных торговых центров мира: двое погибших

В Бангкоке (Таиланд) в одном из крупнейших торговых центов мира CentralWorld произошел масштабный пожар. В нем погибли не менее двух человек. Об этом сообщает ВВС. Помимо двух погибших ранения получили не менее 17 человек, сотни посетителей были эвакуированы из горящего здания. На данный момент устанавливаются все детали, правоохранители и спасатели выясняют, по какой причине произошел пожар.

Макрон встретится с Зеленским и Порошенко во Франции

В Елисейском дворце подтвердили, что президент Франции Эммануэль Макрон в пятницу примет у себя двух кандидатов в президенты Украины - шоумена Владимира Зеленского и действующего главу государства Петра Порошенко. Об этом сообщает Le Monde. В 15:00 Макрон примет Владимира Зеленского, а в 18:00 состоится встреча с Петром Порошенко. Отмечается, что прием кандидатов будет разным. Так, Петра Порошенко Макрон примет с участием Республиканской гвардии, в то время, как встреча с Владимиром Зеленским запланирована в более неформальной обстановке.

Макрон встретится с Зеленским и Порошенко во Франции
Макрон встретится с Зеленским и Порошенко во Франции

Официальный трейлер первой киноверсии культового мультфильма «Король лев»

Walt Disney Studios представил официальный трейлер первой киноверсии культового мультфильма «Король лев», который в свое время покорил сердца миллионов зрителей по всему миру (и продолжает это делать). Видеоролик опубликовали на YouTube-канале киноленты. Премьера «Король Лев 2019» состоится 19 июля, а пока можно посмотреть ролик и узнать, чем создатели ремейка удивят зрителей в этот раз.

LG запатентовала прозрачный складной смартфон

Компания LG зарегистрировала патент США 10 254 863, в котором изложено потенциальное видение будущего складных телефонов, и оно включает в основном прозрачные дисплеи. Об этом сообщает Информатор Tech. Этот патент, поданный в 2015 году, показывает, как долго технологические компании обдумывают концепцию новых смартфонов, а также то, насколько странными могут быть эти концепции. Идея данного патента заключается в том, что у вас будет одна половина устройства с регулируемой прозрачностью, а другая половина имеет фиксированную прозрачную часть и непрозрачную часть для размещения батареи.

LG запатентовала прозрачный складной смартфон
LG запатентовала прозрачный складной смартфон

Полиция открыла уголовное производство из-за видеоролика, где Зеленского якобы сбивает грузовик

Главное следственное управление Нацполиции открыло уголовное производство по факту распространения видеоролика, где грузовик якобы сбивает кандидата в президенты Владимира Зеленского. Об этом сообщила пресс-служба МВД. "Национальной полицией выявлены факты распространения видеоролика, в котором одного из кандидатов на пост президента Украины якобы сбивает грузовик. Сейчас проводится проверка, в рамках которой полиция выясняет обстоятельства появления этого видео и лиц, причастных к его заказу, изготовлению и распространению", – говорится в сообщении. В Нацполиции также отметили, что сейчас готовится официальный запрос об удалении видеоролика к представителям администрации соцсетей, которые его распространили. Уголовное производство открыто по части 2 статьи 346 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении общественного деятеля).

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.