11 апреля: куда пойти сегодня

11 апреля: куда пойти сегодня

В столице каждый день организовывают интересные и полезные мероприятия, чтобы жители Киева не успели заскучать. Причем, многие из них можно посетить в компании с друзьями, узнать много нового и хорошо провести время. Четверг означает приближение выходных, а получать эмоции нужно каждый день.

Информатор подготовил для вас самые лучшие события 11 апреля. Просто зависнуть с друзьями в пабе — это отличный вариант. Но для пятницы. В четверг можно подобрать для себя кое-что поинтереснее.

SAMSKARA

«Samskara» – это более 70 картин и голограмм с дополненными проекциями, 18-метровая панорама с ожившими картинами и полнокупольный кинотеатр с шоу «Samskara 360», которое получило 4 мировые кино-награды, VR-игра, интерактивные инсталляции и невообразимые декорации. На выставке нет дверей для входа, туда попадают через зеркальный лабиринт. На территории есть пространство для лекций, арт-воркшопов, мастер-классов, dj-сетов и вечеринок. Таким образом она создает абсолютно новый формат, который совмещает в себе обыденность и высокое искусство. Это мероприятие позволит открыть новые просторы для вдохновения, ведь каждый здесь получает свои уникальные эмоции. Андроид Джонс утверждает, что «Samskara» у каждого своя. В переводе с санскрита это слово означает бессознательное соединение всех впечатлений и опытов, которые мы получили в этой или в прошлых жизнях. Также здесь работает Magic Market, где можно приобрести одежду, аксессуары, косметику, эко-изделия и многое-многое другое.

Где: Дом Одежды, Львовская площадь, 8

Когда: c 13:00 до 23:00

Цена: взрослые в будние дни — 250 гривен, взрослые в выходные дни — 300 гривен, студенты и дети 7-18 лет — 150 гривен, а дети до 7 лет — бесплатно

Купить билеты можно здесь

Фотографии. Жан-Пьер Дюран

Галерея АРТ14 представляет выставку избранных фотографий Жан-Пьера Дюрана, фотографа из Франции. По специальности моряк, он занимается фотографией с 2000 года. Творцу наиболее интересны деревянные церкви Карпат, рассеянные в горах Украины, Словакии, Польши и Румынии. Их поиск занимает у автора много сил и времени, превращаясь в настоящие экспедиции. Фотографии Жан-Пьера Дюрана фиксируют и хранят древние шедевры народных мастеров. Желание, выявить их красоту влияет и на стиль изображений. Своеобразная каталогизация, в которой взгляд фотографа сочетается с талантом исследователя и путешественника. Этот творческий подход имеет мощную традицию в истории фотоискусства начиная с фотографий Эжена Атже, который, по странному совпадению, тоже был французским моряком. Благодаря произведениям Жан-Пьера Дюрана зритель имеет возможность погрузиться в самые сокровенные уголки Карпат и почувствовать их неповторимую красоту.

Галерея АРТ14 представляет выставку избранных фотографий Жан-Пьера Дюрана, фотографа из Франции
Галерея АРТ14 представляет выставку избранных фотографий Жан-Пьера Дюрана, фотографа из Франции

Где: АРТ14, Михайловский переулок, 14

Когда: с 13:00 до 19:00

Цена: бесплатно

Cсылка на событие

Показ фильма GogolDoc

GogolDoc рассказывает как готовился и открывался ГОГОЛЬFEST 2016 года, который состоялся на Платформа арт-завод в Киеве. Лента демонстрирует закулисную и повседневную жизни фестиваля, поднимает вопросы культуры, искусства и вообще бытия человека. Стоит отметить, что фильм создан при поддержке Госкино Украины.

GogolDoc рассказывает как готовился и открывался ГОГОЛЬFEST 2016 года
GogolDoc рассказывает как готовился и открывался ГОГОЛЬFEST 2016 года

Где: кинотеатр "Планета Кино" в "Блокбастере", проспект Степана Бандеры, 34в

Когда: 19:30

Цена:  90-150 гривен

Купить билеты можно здесь

Ссылка на событие

Freedom Jazz "Ду-Ду-Ду" | Dinner Show

В Париже стоит посетить легендарный «Мулен Руж», а в Киеве нужно обязательно увидеть - шоу джазеток FREEDOM JAZZ girls band. Феерия режиссуры, праздник музыки и грандиозной атмосферы - это FREEDOM JAZZ girls band в Caribbean Club Concert Hall. "ДУ-ДУ-ДУ» - концертная программа из мировых хитов и авторских песен: яркое театрализованное шоу, 10 виртуозных артисток, которые поражают красотой и талантом, режиссер действа - волшебная фея украинского шоу-бизнеса Елена Коляденко, неожиданное звучание в джазовой аранжировке хитов от "Тает лед" до Du hast.

Где: Caribbean Club Concert Hall, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 20:00

Цена:  390—1800 гривен

Купить билеты можно здесь

Ссылка на событие

Спектакль "Песня"

«Песня» — это спектакль о маленьком село Ульгивок, где до 1946 года жили 90% украинцев, а потом не осталось ни одного. Это представление обо всем худшем и лучшем, — берлинскую стену, турецкую площадь Таксим, украинский Майдан, — о том, что однажды случилось с нами, а теперь удаляется. Можно ли его схватить — и как? Разве что спуститься под землю в маленьком польском селе, потому что только под землей в маленьком польском селе все еще остается украинский мир. Спуститься — и что-то понять (или нет).

https://www.facebook.com/postplaytheater/videos/1198590683635430/?t=4

Где: PostPlayТеатр, улица Нижнеюрковская, 31

Когда: 20:00

Цена: стоимость билета по цене предпродажи — 200 гривен, в день спектакля — 250 гривен

Билеты можно купить здесь

Cсылка на событие

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.