Мадонна выступит на Евровидении, бетонные дороги в Украине и безопасное извлечение флешки: ТОП новостей дня

Мадонна выступит на Евровидении, бетонные дороги в Украине и безопасное извлечение флешки: ТОП новостей дня

Во вторник рабочая неделя обычно только начинает раскачиваться. Зато новостная лента сегодня, как и в любой другой день, генерирует немало новостей. И всегда приятно по дороге домой после напряженного трудового дня почитать что важного произошло в Украине и мире.

Информатор подготовил традиционную подборку главных событий, произошедших 9 апреля. Не отказывайте себе в удовольствии после напряженного трудового дня узнать, что нового произошло вокруг за время рабочей смены.

МАДОННА ВЫСТУПИТ НА ЕВРОВИДЕНИИ

И это уже официально. О данной информационной бомбе сообщает Haaretz. Икона поп-музыки исполнит две песни, причем одна из них станет новинкой от дивы. Стоимость пятнадцатиминутного выступления звезды составлит миллион долларов. Переговоры между сторонами затянулись, и причиной этого был как раз гонорар Мадонны. Вопросы вызвал и репертуар певицы. Сейчас же все сложности остались позади, а значит грандиозное шоу зрителям обеспечено.

В УКРАИНЕ ОТКРЫЛИ ПЕРВЫЙ УЧАСТОК БЕТОННОЙ ДОРОГИ

Первый участок, открытый для движения транспорта, расположен в Полтавской области на трассе Н-31 Днепр — Решетиловка. Об этом сообщает Авто Информатор. Участок дороги длиной 1,7 километра, торжественно открыли сегодня. «Первый участок бетонной дороги в Украине открыт для движения транспорта! Построен по самым современным технологиям, гарантия – 28 лет! Впервые в Украине! Такого до нас не делал никто. Работаем дальше», — прокомментировал событие Министр инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в Facebook. Отметим, что данный участок является частью четырехполосного автобана Киев-Днепр, строительство которого должно завершиться к концу 2021 года.

В WINDOWS БОЛЬШЕ НЕ НАДО БЕЗОПАСНО ИЗВЛЕКАТЬ ФЛЕШКУ

В операционной системе Windows 10 функция «Быстрое удаление», которая отвечает за эту техническую магию. Об этом сообщает Информатор Tech. Новая фишка является настройкой по умолчанию для каждого нового подключаемого диска, начиная с версии Windows 10.1809. По сути, «быстрое удаление» не позволяет Windows постоянно пытаться записать данные на флэш-диск, что может помочь в случае, если вы отключите его. Правда, эта функция работает, если пользователи не записывают данные на сам накопитель в момент извлечения. Технически Microsoft включила эту функцию еще в октябре, когда впервые появилась версия 1809. Сейчас же компания заверяет пользователей, что данное обновление развернуто более широко. Кроме того , по словам специалиста Microsoft Тома Уоррена, у компании были средства защиты для обеспечения безопасности флешек пользователей начиная с Windows 7.

Мы уже 10 лет жилы во лжи
Мы уже 10 лет жилы во лжи

АМЕРИКАНСКИЕ ВОЕННЫЕ ПОНЕСЛИ ПОТЕРИ В АФГАНИСТАНЕ

Террористы атаковали авиабазу Баграм под Кабулом на заминированном автомобиле. Об этом сообщает пресс-служба афганской миссии НАТО Resolute Support. В результате взрыва погибли трое бойцов армии США и один подрядчик. Это достаточно большие разовые потери в период вне активной фазы наземного противостояния с местными радикалами. Ранения получили еще трое американских граждан. Нападение произошло около ворот на авиабазу Баграм в провинции Парван на север от столицы Кабула. По традиции ответственность за теракт взяло на себя исламистское движение Талибан.

В Афганистане американцы вновь понесли потери
В Афганистане американцы вновь понесли потери

УКРАИНЕЦ ВЫИГРАЛ "БРОНЗУ" НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО БОРЬБЕ

28-летний Василий Шуптар победив поляка в категории до 65 килограмм. Об этом сообщает iSport.ua. Таким образом Украина открыла счет своим медалям на чемпионате Европы по борьбе, который проходит в Бухаресте. На пути в полуфинал Шуптар справился с испанцем Хуаном-Пабло Гонсалесом Креспо и итальянцем Абдельлатифом Мансуром, но в 1/2 финала уступил турецкому борцу Селяхаттину Киличаллянну. В схватке за третье место 28-летний Шуптар взял верх над Кшиштофом Бьенковски из Польши. Шуптар является бронзовым призером чемпионата мира 2015 года, бронзовым призером чемпионата Европы 2014 года и бронзовым призером Европейских игр 2015 года.

Василий Шуптар в поединке за бронзу победил поляка Кшиштофа Бьенковски
Василий Шуптар в поединке за бронзу победил поляка Кшиштофа Бьенковски

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.