9 апреля: куда пойти сегодня

9 апреля: куда пойти сегодня

Рабочий день, казалось бы, не время для саморазвития. Однако и во вторник можно выкроить хотя бы пару часов для того, чтобы посвятить их себе. Дело остается за малым — подобрать то мероприятие, которое подойдет именно вам и непременно подарит хорошее настроение.

Чтобы помочь вам, Информатор собрал самые интересные события 9 апреля. Проведите этот день так, чтобы хватило заряда на остаток недели.

ВОЛШЕБНЫЙ КОНЦЕРТ

Дмитрий Красноухов – известный украинский пианист, композитор и музыкальный терапевт. Уже несколько десятилетий его концерты радуют людей своей оригинальностью и душевностью. Музыку Дмитрия часто называют «волшебной». И не только потому, что она очень красива и погружает в мир романтических переживаний. Медиками было замечено, что она помогает в лечении. Дмитрия даже специально приглашают играть для пациентов и детей. На концерте всегда царит душевная атмосфера, автор рассказывает интересные истории, читает стихи.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=wY6d_msPxFs

Где: Театр "Сузір'я", улица Ярославов Вал, 14б.

Когда: 19:00.

Цена: от 200 гривен.

Билеты

КИНОКЛУБ OLDSCHOOL

Второй сезон ретроспективного киноклуба Oldschool стартует темой "Фабрика Соцреализма", которая объединяет уникальные ленты 1930-х годов из коллекции Довженко-Центра. Ленты, которые будут демонстрироваться в рамках киноклуба, созданные в то время еще не репрессированными кинематографистами авангардистами 1920-х, что и определило их в известной степени провокационный характер. Большинство из них были запрещены к показу, поскольку не "вписывались" в выхолощенный утопический образ соцреализма в воображении Сталина, который лично просматривал все прокатные фильмы. В научный оборот их введено уже после распада СССР.

https://www.facebook.com/dovzhenko.centre/videos/2147815118639726/?event_time_id=569478393573916

Где: Довженко-Центр, улица Васильковская, 1.

Когда: 19:00.

Цена: вход свободный.

Ссылка на событие

Регистрация

НОЧЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

Романтическая комедия с элементами чуда. Представьте себе искрометную ночь перед Днем Святого Валентина, когда кавалеры сгребают с витрин конфеты, спиртное и новейшие смартфоны, а дамы спят сидя, опасаясь испортить прическу и макияж. А тем временем в одном уютном отеле кипят нешуточные страсти. Малознакомые мужчины и женщины совершенно спонтанно оказываются в замкнутом пространстве и не вполне понимают, что им с этим делать. Феерический, искрящийся шампанским и беспощадно добрый спектакль-праздник для тех, кто говорит заветные слова «Я тебя люблю» не только 14 февраля.

Вторник - отличный день, чтобы посетить современный театр
Вторник - отличный день, чтобы посетить современный театр

Где: Театр Черный Квадрат, улица Сечевых Стрельцов, 5б.

Когда: 19:00.

Цена: от 200 гривен.

Билеты

SEPULTURA

Эта бразильская металл-группа возвращается в Киев спустя 9 лет. Несмотря на несколько экзотическое происхождение, «Sepultura» стала не только наиболее известной группой Бразилии, но и одной из ведущих трэш-метал команд, которая продала миллионы экземпляров своих пластинок. В том числе альбом «Arise», который был признан платиновым и релизы Chaos A.D. и Roots, которые были признаны золотыми. Украинская публика кроме известных хитов услышит альбом «Machine Messiah», которому посвящен тур команды. Альбом стал четырнадцатым по счету в истории группы и получил высокие позиции в европейских хит-парадах.

Где: Клуб "Bingo", проспект Победы, 112.

Когда: 20:00

Цена: от 1000 гривен.

Билеты

SEASON BAND

Season Band - это современный a-capella коллектив, который смело сочетает вокальные гармонии и битбокс. Такой микс никого не оставит равнодушным. Мощная энергетика качественного битбокса вполне может сочетаться с красивым вокальным звучание. Под такой симбиоз разных стилей музыкантов гости мероприятия услышат мировые хиты и смогут ощутить их по-новому.

Где: CARIBBEAN club, улица Симона Петлюры, 4.

Когда: 20:00.

Цена: от 150 гривен.

Билеты

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.