В Киеве запустили новую систему оплаты проезда в общественном транспорте – е-билет. Однако разобраться с новым сервисом получается не у всех. Теперь в столице работает служба поддержки, в которой вы найдете ответы на все вопросы по поводу работы электронного сервиса.
В службе поддержки вы сможете проконсультироваться по вопросам покупки, замены или пополнения е-билета. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Департамент информационно-коммуникационных технологий КГГА.
Если у вас возникли проблемы с активизацией или блокировкой электронного билета, то вам также помогут в сервисе поддержки. Для того, чтобы связаться со службой нужно просто позвонить по номеру (044) 366-55-55.
Отметим, что с начала 2019 года электронным билетом воспользовались 10000000 раз. Из них – 2 миллиона 88 тысяч в метро и 8231000 раз – в наземном транспорте.
Напомним, что совсем недавно долгожданный электронный билет запустился во всем общественном транспорте. За исключением маршруток – в них новинка запустится позже. Также в конце зимы 2019 в столице появился новый бот – он помогает приобретать электронные билеты. Вот уж действительно прогресс не остановить.
Анна Майзель
