Погода на 7 апреля: в Киеве небо затянется облаками

Погода на 7 апреля: в Киеве небо затянется облаками

В воскресенье, 7 апреля, солнце редко будет выглядывать из-за серых туч. Однако осадков в этот день синоптики не прогнозируют. А вот столбик термометра подымется и погода порадует жителей и гостей столицы весенним теплом.

Несмотря на облачную погоду, днем температура воздуха прогреется до +17 градусов.  Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Ночью столбик термометра опустится до +2…+4°C.  Хмурое утро плавно перетечет в ясный день, но к вечеру небо снова окажется во власти облаков.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 7 апреля отмечается праздник Благовещенья Пресвятой Богородицы. Если в этот день ветер, иней и туман - к урожайному году. Если снег на крышах есть, то будет он еще через месяц в поле. Если Благовещенье холодное -  будет сорок морозов по утрам. Небо безоблачное, солнце яркое - быть лету грозному; оттепель - много морозов впереди; гроза - к теплому лету. Если ночь теплая - будет ранняя весна. Для рыболовов этот день хорош - рыба хорошо ловится. В прежние времена говорили: «На Благовещение весна зиму поборола». Хотя известны и знаменитые благовещенские морозы.

Погода в Киеве на 7 апреля
Погода в Киеве на 7 апреля

Ранее мы рассказывали о том, что в апреле в Киев наконец-то придет полноценная весна. Погода порадует теплой температурой и солнечными лучами, но по ночам в столице еще можно будет наблюдать минусовую температуру.

Екатерина Глянько

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.