Погода на 6 апреля: в Киеве будет облачно и без осадков

Погода на 6 апреля: в Киеве будет облачно и без осадков

 В пятницу, 6 апреля, солнечные лучи редко будут выглядывать из-за серых туч. Однако осадков в этот день синоптики не прогнозируют. А вот столбик термометра наконец-то подымется, и погода порадует жителей и гостей столицы весенним теплом.

Несмотря на облачную погоду, днем температура воздуха прогреется до +16 градусов.  Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 6 апреля отмечается Канун Благовещения и почитается память преподобного Захарии монаха. В народе этот день назывался Похвалы Богородицы: «На похвал Богородицы и птичка похваляется первым яичком». В старину приметили: если ночь на Захария теплая - весна дружная будет; если сойдет к этому дню снег, значит насовсем, если нет - пролежит еще неделю.

Ранее мы сообщали, что в апреле в Киев наконец-то придет полноценная весна. Погода порадует теплой температурой и солнечными лучами, но по ночам в столице еще можно будет наблюдать минусовую температуру. Единственное, что точно радует — это обещание синоптиков, что снега точно не будет.

Погода в Киеве на 6 апреля
Погода в Киеве на 6 апреля

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.