Дебаты Зеленского и Порошенко на стадионе: как комментируют представители НСК "Олимпийский"

Дебаты Зеленского и Порошенко на стадионе: как комментируют представители НСК "Олимпийский"

В пятницу, 5 апреля, в Киеве на НСК "Олимпийский" заместитель генерального директора по административной работе данного предприятия Виктор Анисимов пообщался с прессой и прокомментировал информацию о проведении дебатов 2019 на стадионе. По словам Виктора, ни одного официального запроса о желании провести подобные мероприятия в спортивном комплексе не поступало. 

Но "Олимпийский" действительно может стать отличной локацией для открытых дебатов. Об этом Информатор сообщает, побывав на месте событий.

Виктор Анисимов утверждает, что узнал об идее Зеленского непосредственно из сети, как и все представители НСК. Владимир на днях снимал ролик на стадионе, все это происходило на коммерческой основе и работники "Олимпийского" до последнего не знали, кто именно заказал съемку, поняли все, когда увидели представителей Управления государственной охраны Украины и самого Зеленского. Но с какими целями был арендован стадион и что именно там снимали, никто также не знал.

Несмотря на такие сюрпризы, НСК вполне готов обеспечить высокий уровень проведения такого важного и масштабного мероприятия, как дебаты. У спортивного комплекса есть все нужное оборудование, техника и сама по себе локация, чтобы все прошло на ура. Но, чтобы успеть организовать это, кандидатам стоит поторопиться и наконец официально определиться с местом проведения дебатов, ведь, по словам представителей спортивного комплекса, на организацию такого события нужно как минимум 2-3 дня. И если они все же остановятся на "Олимпийском", представителям комплекса и заказчикам нужно будет сначала обсудить технические условия. Один из важных вопросов - будут ли на стадионе зрители (обычные граждане). Анисимов напомнил журналистам, что на НСК проводился финал Лиги чемпионов, а потому дебаты на стадионе вполне возможны. Сколько это будет стоит, пока не знает никто, все зависит от масштабов и желаний заказчика. Но отметим, что последнее слово буде за ЦИК.

Напомним, ранее мы сообщали, что 5 апреля оба кандидата в президенты сдали анализы на проверку наличия в их организмах наркотиков и алкоголя. Владимир Зеленский "отстрелялся" первым и в 08:00 уже покинул помещение независимой лаборатории "Евролаб", а Петр Порошенко "пролил свою кровь" на НСК "Олимпийском" в 09:30. Результаты экспресс-теста действующего президента показали, что в его крови отсутствуют психоактивные вещества.

Виктор Анисимов сообщил, что НСК "Олимпийский" на сегодняшний день не получил ни одного запроса на проведение дебатов
Виктор Анисимов сообщил, что НСК "Олимпийский" на сегодняшний день не получил ни одного запроса на проведение дебатов

Мария Бунякина

Фото, видео: Виталий Куздровский 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.