4 апреля: куда пойти сегодня

4 апреля: куда пойти сегодня

В столице каждый день организовывают интересные и полезные мероприятия, чтобы жители Киева не успели заскучать. Причем, многие из них можно посетить в компании с друзьями, узнать много нового и хорошо провести время. Четверг означает приближение выходных, а получать эмоции нужно каждый день.

Информатор подготовил для вас самые лучшие события 4 апреля. Просто зависнуть с друзьями в пабе — это отличный вариант. Но для пятницы. В четверг можно подобрать для себя кое-что поинтереснее.

ШЛОМО МИНЦ

Обладатель скрипки Паганини, который одним из первых смог записать 24 каприса Паганини, являющиеся пределом виртуозности в классическом мире. В программе концерта вы услышите концерт для двух скрипок Иоганна Себастьяна Баха (солисты Шломо Минц и Тарас Яропуд) и «Времена Года» Антонио Вивальди в исполнении маэстро Шломо Минца, что будет настоящим подарком для всех ценителей классической музыки, так как многие знают, что исполнение Шломо Минца «Времен Года» является эталоном во всем мире.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=28&v=_K2EcVcqVco

Где: Национальный академический драматический театр имени Ивана Франко, площадь Ивана Франко, 3

Когда: 19:00

Цена: от 400 гривен

Билеты

ОРКЕСТРОВОЕ ШОУ JAZZ POP ROCK

Художественный проект ARTSPACE Киевского Планетария и экспериментальный оркестр Сергея Лихоманенко Eclectic Sound Orchestra создали незабываемую программу из мировых хитов от начала XX века и до наших дней. Именно эти композиции создавали современную мировую музыкальную культуру. Пожалуй, единственный оркестровый концерт, на котором трудно усидеть на местах, приплясывая в такт ритмам. Атмосферу поддержат невероятные проекции на куполе размером 830 квадратных метров. Концерт будет особенно интересен молодежи. Именно на этом шоу оркестр предстанет в необычном амплуа - рок-бэнда, который разрушает стереотипы о том, что оркестровая музыка скучная и неинтересная.

Где: Киевский планетарий, улица Большая Васильковская, 57/3

Когда: 19:30

Цена: от 250 гривен

Билеты

KOVACS

После грандиозного успеха певица и модель Шэрон, которую называют новой Билли Холидэй, возвращается в Киев с еще одним концертом и группой KOVACS в полном составе. Современная дива с голосом соул-легенды и внешностью модели - это певица Шэрон Ковакс.  Это пронзительное танго в стилистике саундтреков к фильмам о Джеймсе Бонде было записано в одной из подпольных студий Гаваны. Песня стала хитом по всей Европе и №1 в Греции. Дебютный альбом KOVACS «Shades Of Black» вошел в чарты 36 стран, возглавил хит-парад на родине музыкантов в Голландии и попал в ТОП-10 в Германии. В результате группа стала хэдлайнером европейских фестивалей и отправилась в совместное турне с Robbie Williams. Сам Robbie Williams назвал солистку «Билли Холидэй, Эми Вайнхаус и Бэт Гиббонс (Portishead) в одном лице».

https://www.youtube.com/watch?time_continue=132&v=C-Gyl_Gf0Xo

Где: Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119

Когда: 20:00

Цена: от 590 гривен

Билеты

FREEDOM JAZZ 

Яркое театрализованное шоу от  10 виртуозных артисток, которые поражают талантом и красотой. Гостей ждут любимые хиты в необычной аранжировке. Они - это настоящая феерия режиссуры, праздник музыки и грандиозной атмосферы. "ДУ-ДУ-ДУ» – концертная программа из мировых хитов и авторских песен, а режиссер всего действа – волшебная фея украинского шоу-бизнеса Елена Коляденко. Неожиданное звучание в джазовой аранжировке хитов от "Тает лёд" до "Du hast" и другие сюрпризы от талантливой группы.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=IgC4W2hSjmw

Где: CARIBBEAN club, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 20:00

Цена: от 390 гривен

Билеты

ФЕСТИВАЛЬ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ НА ПЕВЧЕСКОМ ПОЛЕ

У вас есть уникальная возможность еще успеть взглянуть на прекрасные инсталляции, которые разместились на Певческом поле. Ведь фестиваль так понравился многим, что его продлили до конца недели. На территории Печерского ландшафтного парка появились около 30 тематических локаций. Также там можно увидеть масштабные световые инсталляции, которые символизируют древние народные сказки и легенды Китая. Сады панд и фламинго, карета Золушки, лес с оленями и большое количество других красочных композиций. Изюминкой выставки можно считать 40-метрового дракона, который переносит посетителей в самое сердце Китая. Поспешите увидеть эту красоту собственными глазами до закрытия.

Где: Певческое поле

Когда: до 7 апреля (с 17:00)

Цена: 120-150 гривен

Купить билет можно по ссылке

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.