В Киеве на военных заводах ищут взрывчатку

В Киеве на военных заводах ищут взрывчатку

Во вторник, 2 апреля, в полицию Киева поступили 4 сообщения о том, что в столице заминировали Бронетанковый завод, конструкторское бюро «Артиллерийское вооружение», Высший совет правосудия и завод «Маяк». На места выехали полицейские, медики и сотрудники ГСЧС.

О том, что на заводах, в конструкторском бюро и Высшем совете правосудия заложили взрывчатку, сообщили по электронной почте и по телефону. Все сообщения поступили в течение часа. Об этом Информатор узнал в пресс-службе ГУНП Киева.

«Заминированные» учреждения находятся на территории Дарницкого, Соломенского, Шевченковского и Оболонского районов столицы. На места сразу прибыли  взрывотехники, кинологи, правоохранители, врачи и сотрудники ГСЧС.

Сотрудников заводов, КБ и Высшего совета правосудия эвакуировали, а территорию предприятий и учреждений оградили. На данный момент идет проверка помещений и прилегающих к ним территорий.

Напомним, в понедельник, 1 апреля, в Киеве из здания ТЦ Globus, что находится на Майдане Независимости, эвакуировали всех посетителей. Сообщение о минировании пришло на электронную почту торгового центра. Также мы сообщали, что не так давно в Киеве прошла волна минирований торговых центров. За один день в спасательные службы поступил вызов о минировании в ТРЦ SkyMallGulliver«Украина» и Stereo Plaza. Однако позже ни одно из сообщений о минировании не подтвердилось.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.