Погода на 3 апреля: в Киеве будет ясно и тепло

Погода на 3 апреля: в Киеве будет ясно и тепло

В Киеве 3 апреля будет ясная погода, во второй половине дня небо затянется облаками, чтобы к вечеру снова очиститься. Осадков в этот день не ожидается.

В течение дня температура воздуха достигнет отметки +10°C. А вот ночью значительно похолодает и термометр покажет -2°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 3 апреля отмечается день памяти святого Кирилла, епископа Катанского. В народе святого называли Кирилл - дери полоз. Так назван день за то, что в это время портятся дороги и ездить на санях в прежние времена становилось затруднительно. Если в этот день при восходе солнца в небе наблюдаются красные круги, то год обещает быть плодородным. С этого времени начинают набухать почки смородины. Появляются белые трясогузки.

Ранее мы сообщали, что в апреле в Киев наконец-то придет полноценная весна. Погода порадует теплой температурой и солнечными лучами, но по ночам в столице еще можно будет наблюдать минусовую температуру. Единственное, что точно радует — это обещание синоптиков, что снега точно не будет.

Погода в Киеве на 3 апреля
Погода в Киеве на 3 апреля

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.