ДТП с автобусом с детьми в Германии, скандал с Меган Маркл и взрыв в академии Можайского в Петербурге: ТОП новостей дня

ДТП с автобусом с детьми в Германии, скандал с Меган Маркл и взрыв в академии Можайского в Петербурге: ТОП новостей дня

Вторник - разгар трудовой недели, когда каждый занимается рутинными делами и в спешке пытается успеть все и сразу. В бурном круговороте событий вы могли упустить важные события, которые произошли в этот день, 2 апреля. А ведь так важно оставаться в курсе событий и держать руку на пульсе. 

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло в этот день. Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных событий, произошедших 2 апреля.

В Германии автобус с детьми попал в аварию: пострадали 30 человек

Вблизи города Падерборн автобус с 35 пассажирами в салоне попал в ДТП. Об этом сообщает немецкое издание Presseportal. Инцидент произошел около 7:00 по местному времени. Автобус, в котором находилось 35 пассажиров в возрасте от 10 до 60 лет, съехал с дороги и врезался в дерево. В результате столкновения около 30 пассажиров получили травмы разной степени тяжести. Двоих людей с тяжелыми ранениями с помощью вертолета доставили в больницу.

В Германии автобус с детьми влетел в дерево
В Германии автобус с детьми влетел в дерево

Меган Маркл запретили носить тиару принцессы Дианы

Свекр герцогини Сассекской Меган Маркл принц Чарльз запретил ей надевать бриллиантовую тиару, принадлежавшую его покойной супруге принцессе Диане. Об этом пишет издание The Daily Mail. Инцидент с тиарой произошел еще осенью, однако общественность узнала о нем совсем недавно. Тогда принц Гарри и Меган Маркл отправились с официальном визитом на Фиджи, где в их честь был устроен пышный прием. Беременная герцогиня выбрала для мероприятия тиару принцессы Дианы, однако принц Чарльз не разрешил ей надеть ее, заявив, что она бы выглядела "экстравагантно, демонстрируя роскошь в небогатой стране". За супругу заступился принц Гарри, который в результате даже повздорил с отцом. В спор даже была вынуждена вмешаться королева Елизавета II.

 Вокруг Меган Маркл разгорелся конфликт из-за тиары покойной принцессы Дианы
Вокруг Меган Маркл разгорелся конфликт из-за тиары покойной принцессы Дианы 

Компания Tesla заплатит штраф за несоблюдение экологических норм на одном из заводов

Tesla заплатит штраф в размере 31 тысячи долларов за нарушение экологических норм на заводе во Фримонте. Об этом сообщает Авто Информатор. Также компанию обязали приобрести аварийно-спасательное оборудование на сумму 55 тысяч долларов для пожарной части города. На заводе компании обнаружили опасные отходы. В 2017 году, после проверки на заводе Tesla во Фримонте, Агентство по охране окружающей среды заключило, что компания не соблюдает нормы выбросов в атмосферу и нормы утилизации опасных отходов. После проверки компания сообщила об устранении всех нарушений, однако на нее все равно наложили штраф.

На компанию Tesla наложили штраф за несоблюдение экологических норм
На компанию Tesla наложили штраф за несоблюдение экологических норм

В Мозамбике из-за циклона погибли более 600 человек

Тропический циклон Идаи в Мозамбике затронул около 970 тысяч человек. Об этом сообщает издание OPaís. Отмечается, что число пострадавших составляет более 1,6 тысячи человек. В настоящее время более 32 тысяч семей получают гуманитарную помощь. Число погибших сейчас составляет около 600 человек, однако местные власти ожидают, что стихийное бедствие унесло жизни более тысячи человек.

Циклон Идаи в Мозамбике унес жизни более 600 человек
Циклон Идаи в Мозамбике унес жизни более 600 человек

В Петербурге произошел взрыв на территории Военно-космической академии: есть пострадавшие

В Военно-космической академии имени Можайского сегодня прогремел взрыв. Об этом пишет местное издание "Фонтанка.ру" со ссылкой на городское МЧС. По данным источника, в одном из корпусов военного вуза на Ждановской улице днем 2 апреля сдетонировало СВУ. Предварительно, его мощность составила 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Людей оперативно эвакуировали из помещения. На данный момент известно о том, что три человека ранены, а один - пострадал незначительно. 

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.