Выборы Президента Украины 2019: сколько украинцев проголосовали за границей

Выборы Президента Украины 2019: сколько украинцев проголосовали за границей

31 марта во время президентских выборов активно голосовали не только граждане Украины, которые проживают непосредственно на территории нашей страны, а и те, кто находились за границей. Согласно данным Центральной избирательной комиссии по состоянию на 10:00, на зарубежном избирательном округе подсчитаны 97% голосов.

Активно голосовали украинцы, находящиеся в США, Канаде, Франции, Бельгии и Австралии. Об этом Информатор сообщает из ЦИК.

Подсчет голосов на станции «Академик Вернадский» в Антарктиде уже завершили. Там большинство избирателей проголосовали за Петра Порошенко. Кроме того, действующий президент является абсолютным лидером и на других зарубежных избирательных участках. Отметим, что граждане Украины, проживающие в России, участие в голосовании не принимали. По предварительным подсчетам, за границей поучаствовать в голосовании были готовы более 434 000 украинцев. Но по разным причинам получили бюллетени и сделали свой выбор только 54 000 избирателей.

Напомним, что Информатор следит за подсчетом голосов в онлайн-режиме и сообщает всю информацию прямо из Центральной избирательной комиссии. По результатам экзитполов, лидерами первого тура президентских выборов стали Владимир Зеленский и Петр Порошенко. Окончательные результаты будут известны после полного подсчета голосов. Также ранее мы сообщили, за кого голосовали жители Киева на выборах Президента 2019 и как отреагировали мировые СМИ на предварительные результаты.

Все новости, касающиеся выборов Президента, читайте по тегу «Выборы 2019»Также напоминаем, что 31 марта мы вели текстовую трансляцию и хронику с первых минут голосования. К тому же, с 8:00 на Информаторе шел прямой эфир, где мы освещали, как идет голосование и рассказывали, что происходит на избирательных участках Киева и других городов. Следите за нашими новостями и вы ничего не пропустите. А если вы хотите нам что-то рассказать, пишите в наш Telegram-чат. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Стрим: Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.