ТОП-100 самых популярных песен в Украине за неделю по версии YouTube

ТОП-100 самых популярных песен в Украине за неделю по версии YouTube

С начала 2019 года популярный сервис YouTube Music запустил собственные рейтинги музыкальных композиций. Теперь можно узнать, какие песни стали хитами в Украине или мире или какие клипы смотрели чаще всего. Тем более, что с каждым днем сервис становится все популярней и находит все новых поклонников. 

Рейтинги формируются благодаря количеству просмотров, а именно от 1 миллиарда пользователей, которые заходят на YouTube ежемесячно. Хит-парады YouTube доступны в 44 странах мира, включая и Украину. Увидеть их можно на домашнем экране YouTube Music или в поиске. На данный момент в сервисе представлены несколько чартов: национальные и глобальные (к примеру, «100 лучших музыкальных клипов мира«). Все рейтинги можно посмотреть здесь. Об этом сообщает Информатор Tech.

Полный рейтинг «Украина. Лучшие композиции» песен вы можете посмотреть на сайте. А мы представим вам пятерку самых прослушиваемых композиций за последние дни марта. Кроме того, в YouTube Music можно посмотреть подобный рейтинг, который касается непосредственно исполнителей, то есть хит-парад артистов, и увидеть лучшие клипы, по мнению пользователей, за определенный период времени. А Информатор расскажет вам о пятерке самых популярных песен марта.

Артур Пирожков славится тем, что умеет делать песни, которые заседают в голове надолго. Видимо, именно поэтому его свежий трек "Зацепила" так быстро вырвался на первое место ТОПа песен, которые слушают в Украине.

[embed][/embed]

На второй строчке удобно поселилась одна из самых вирусных песен прошлого года — LITTLE BIG – SKIBIDI. В чарте она держится уже целых 24 недели! 24, Карл! И, походу, уходить из него пока не собирается.

[embed][/embed]

Zivert — Life также длительное время уверенно не сходит в первых строк чарта. Кстати, как рассказывает сама певица, этот трек — о жизни, которую мы сами для себя каждый день выбираем.

[embed][/embed]

Значительно поднялась украинская группа Artik & Asti и их песня «Грустный дэнс». Композиция пришлась по душе подросткам, также ее уже можно услышать на вечеринках в ночных клубах. Под бит, который звучит в треке, действительно получается хорошо двигаться.

[embed][/embed]

Одновременно брутальный и смазливый Леша Свик уже давно покорил сердца миллионов девушек. С песней «Стерва» парень уверенно держится на первых строчках чарта. Но, в сравнении с нашим прошлым рейтингом, трек опустился с третьего места на пятое. Есть кому уступать, видимо.

[embed][/embed]

Напомним, что ранее мы составили для вас ТОП концертов 2019 года. Кстати, мы регулярно собираем самые разные музыкальные подборки под настроение. Недавно, в день рождения Дэйва Грола мы составили подборку лучших песен Foo Fighters. А еще раньше мы составили ТОП бодрых композиций, идеальных, чтобы радостно начать понедельник. Но, в принципе, они подойдут для любого дня. А еще мы писали о ТОП-100 песен 2018 года в Украине по версии Apple Music. В данном списке оказались только 14 украинских исполнителей. А еще мы собрали для вас весенний плейлист из бодрых песен.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.