Погода на 2 апреля: в Киеве будет пасмурно

Погода на 2 апреля: в Киеве будет пасмурно

Днем, 2 апреля, в Киеве солнце скроется за облаками. Однако к вечеру погода снова прояснится. Осадков в этот день синоптики не прогнозируют.

В течение дня температура воздуха достигнет отметки +9°C. А вот ночью значительно похолодает и термометр покажет +1°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, в этот день почитается память преподобного Евфросина Синозерского и святой мученицы Фотины (Светланы). Наши предки в этот день с утра выносили из домов на улицу красочные льнотканные изделия, развешивали их на заборах, воротах, калитках, украшали ветви берез. В это время бывают первые грозы (более ранние бывают 23-31 марта), распускается серая ольха, если нет морозов. У многих птиц в начале апреля начинается брачный период.

Погода в Киеве на 2 апреля
Погода в Киеве на 2 апреля

Ранее мы сообщали, что в апреле в Киев наконец-то придет полноценная весна. Погода порадует теплой температурой и солнечными лучами, но по ночам в столице еще можно будет наблюдать минусовую температуру. Единственное, что точно радует — это обещание синоптиков, что снега точно не будет.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.