Выборы 2019: что делать в очереди и как пережить стресс на избирательных участках

Выборы 2019: что делать в очереди и как пережить стресс на избирательных участках

31 марта - очень важный день для жителей Украины. В воздухе парят стресс и напряжение, ведь многие принимают свое решение уже непосредственно в избирательном участке, то ли послушав других граждан, то ли выбирая по принципу "пальцем в небо".

Чтобы ваши действия были осознанными и взвешенными, советуем вам запомнить некоторые правила поведения на выборах. Как уберечь себя от стресса на избирательном участке Информатор узнал из поста исполняющей обязанности Министра здравоохранения Ульяны Супрун в Facebook.

Что стоит делать, чтобы пережить этот день без чрезмерной тревожности

  • Стресс и негативные эмоции плохо влияют здоровье, самочувствие и в целом портят качество жизни. Поэтому от них следует избавляться и всячески нивелировать их негативное влияние. Ограничивайте ваше "потребления" медиа.
  • Много людей вокруг переживают избирательное обострение. Они могут вести себя в стиле несвободных радикалов - импульсивно и неадекватно, нарушая чужие границы и даже заставляя вас чувствовать себя в опасности. К их "атакам" стоит быть готовыми, а лучше и вовсе не реагировать.
  • Стрессы и агрессия вызывают цепные реакции в организме, поэтому при развитии атеросклероза, старения кожи, воспалений и опухолевого роста стоит быть наиболее аккуратным. Упрощенно говоря, свободные радикалы - это инфаркты, инсульты, морщины и боль в суставах, которые могут быть вызваны переизбытком негативных эмоций.
  • В этот день нервы могут понемногу "сдавать", а ожидание результатов становится и вовсе невыносимым. Для того, чтобы не держать эмоции в себе, лучше успокаиваться и концентрировать внимание на чем-то другом, многие люди практикуют медитацию.
  • Таблетки для счастья не существует, но есть разные способы получать положительные эмоции и стать более счастливым.
  • Если вы попали в конфликт или ссору - не позволяйте негативу оставаться с вами. Физическая активность - хороший способ отвлечься с пользой для здоровья. Выходите двигаться на свежий воздух.
  • Помните, что бы ни случилось 31 марта - жизнь продолжается. Оставайтесь сознательным гражданином с активной позицией, не преувеличивайте ситуацию и берегите свое здоровье.

Ранее мы уже сообщали, как вести себя перед и во время выборов, чтобы сохранить свои нервные клетки и здоровье. Больше советов читайте по ссылке.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.