Фестиваль китайских фонарей в Киеве: стала известна новая дата закрытия

Фестиваль китайских фонарей в Киеве: стала известна новая дата закрытия

В воскресенье, 31 марта, на Певческом поле в Киеве ярким шоу должен был завершиться первый в Восточной Европе фестиваль гигантских китайских фонарей. Масштабные инсталляции из ярких огней уже побывали в 40 странах мира, однако в Украине они задержатся еще на неделю.

Это сделано для того, чтобы все желающие смогли посетить это яркое и неординарное мероприятие. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на организаторов фестиваля.

Специально для украинцев на территории Печерского ландшафтного парка появились около 30 тематических локаций. Также там можно увидеть масштабные световые инсталляции, которые символизируют древние народные сказки и легенды Китая. Сады панд и фламинго, карета Золушки, лес с оленями и большое количество других красочных композиций. Изюминкой выставки можно считать 40-метрового дракона, который переносит посетителей в самое сердце Китая.

Для того, чтобы этот фестиваль не оставил никого из гостей равнодушными, организаторы пригласили целые команды специалистов из Китая, которые создали впечатляющие конструкции. А для того, чтобы создать потрясающее зрелище в ночное время, было задействовано около 15 тысяч лампочек, а также порядка двух километров шелка. И теперь у всех желающих будет возможность посетить этот грандиозный фестиваль, поскольку его работа продлена до 7 апреля.

Если вы не верите, что фестиваль гигантских китайских фонарей действительно стоит того, чтобы его посетить, мы подготовили для вас репортаж. В нем можно увидеть насколько завораживающими установленные фигуры могут быть. Также мы рассказывали о том, что ждет жителей Киева и гостей столицы на закрытии фестиваля. И пусть дата уже сместилась, знать, что будет происходить на Певческом поле 7 апреля лишним не будет.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.