30 марта: куда пойти сегодня

30 марта: куда пойти сегодня

Наступила долгожданная суббота, когда тяжелые трудовые будни подошли к концу, и можно наконец-то расслабиться. Но тратить драгоценное свободное время на домашние дела совсем не обязательно. Ведь в столице ежедневно проходит множество мастер-классов, концертов, выставок и других культурных событий, которые наполнят ваши воспоминания яркими моментами. 

Информатор подготовил для вас самые лучшие события 30 марта. Подберите досуг для себя и своей компании, чтобы отдохнуть после рабочей или учебной недели.

Octave One в Кинопавильоне на Кирилловской

Братья Ленни и Лоуренс Бурден не сдают позиций на техно-сцене еще с конца 80-х. Во многом они сформировали звучание детройтского техно, сделали миксы на хиты Massive Attack и The Trammps, основали лейбл 430 West Records и неоднократно принимали участие в мероприятиях Boiler Room. Сегодня, 30 марта Octave One сыграют свой лайв и для киевлян. Этих исполнителей по-истине можно считать легендами. Не смотря на многолетнюю карьеру, музыканты точно не отстают от новых веяний и тенденций.

Где: Кинопавильон, улица Кирилловская, 86

Когда: 23:00

Цена: 400 гривен.

Ссылка на событие

Скрябин

Творческое наследие Кузьмы Скрябина еще долго будет жить в сердцах украинцев, но как хочется снова посетить его концерт, чтобы с большой сцены услышать любимые песни, эмоционально пережить лучшие моменты. Такая возможность появится у всех желающих сегодня. Музыканты группы "Скрябин" и лидер группы Yurcash Юрий Юрченко соберутся, чтобы исполнить любимые песни из репертуара Андрея Кузьменко. Некоторые композиции прозвучат в исполнении оркестра Вооруженных Сил Украины. Поэтому слушатели смогут познакомиться с кардинально новым инструментально-симфоническим звучанием давно знакомых композиций.

Где: Caribbean Club, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 19:00

Цена: 300-1500 гривен.

Ссылка на событие 

Игра Престолов: часть II

30 марта на сцене дворца "Украина" 200 музыкантов в составе одесского оркестра Андрея Черного и хора Voice Of The Sympho Rock исполнят композиции из популярного сериала "Игра Престолов". Рамин Джавади, Ханс Циммер, Говард Шор, Нино Рот и многие другие известные музыканты, чьи композиции вы могли услышать в киноэпопее на протяжении всех сезонов. Накануне финала известнейшего сериала нашего времени этот вечер станет еще более актуальным и значимым для поклонников. Композиции-саундтреки "Игры Престолов" узнают люди во всем мире с самых первых нот. И потому они занимают нишу современной классики.

На сцене дворца "Украина" зазвучат легендарные треки из сериала "Игра Престолов"
На сцене дворца "Украина" зазвучат легендарные треки из сериала "Игра Престолов"

Где: Дворец "Украина"

Когда: 19:00

Цена: 250-1159 гривен

Ссылка на событие

"Интеллект - это модно"

Художественные произведения транслируют идеи, авторы которых генерируют смыслы. Погружаясь, вступите с ними в диалог. Человек в атмосфере искусства способен отвлечь сознание от привычного хода мыслей. Значит это отличный способ медитации. Проект "Интеллект - это модно" — перформанс Татьяны Иващенко. В экспозиции представлено около 150 работ, а участник выставки - каждый посетитель. Вас ожидают увлекательные "Деловые игры", развивающие навыки имиджевой коммуникации — создания впечатления о себе, и речевой — умения разговориться с незнакомым человеком.

Проект не только погрузит вас в искусство, но и обучит навыкам общения и коммуникации
Проект не только погрузит вас в искусство, но и обучит навыкам общения и коммуникации

Где: Национальный музей Тараса Шевченко, бульвар Тараса Шевченко, 12

Когда: 27 марта - 26 апреля, с 10:00 по 18:00

Ссылка на событие 

Фестиваль китайских фонарей на Певческом поле

У вас есть уникальная возможность еще успеть взглянуть на прекрасные инсталляции, которые разместились на Певческом поле. Ведь уже завтра, 31 марта фестиваль китайских фонарей закроется. На территории Печерского ландшафтного парка появились около 30 тематических локаций. Также там можно увидеть масштабные световые инсталляции, которые символизируют древние народные сказки и легенды Китая. Сады панд и фламинго, карета Золушки, лес с оленями и большое количество других красочных композиций. Изюминкой выставки можно считать 40-метрового дракона, который переносит посетителей в самое сердце Китая. Поспешите увидеть эту красоту собственными глазами.

Где: Певческое поле

Когда: до 31 марта (с 17:00)

Цена: 120-150 гривен.

Купить билет можно по ссылке. 

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.