Первое испытание марсианского дрона, перемотка видео в Instagram и трагичная смерть группы Her's: ТОП новостей дня

Первое испытание марсианского дрона, перемотка видео в Instagram и трагичная смерть группы Her's: ТОП новостей дня

Последняя пятница марта не уступает в количестве важных и резонансных новостей другим дням. В конце рабочей недели хочется придти домой, разлечься на диване и наконец спокойно выдохнуть. Но мир не дремлет и не стоит на месте. Занимаясь домашними делами, вы можете совместить приятное с полезным.

Информатор сделал все за вас и подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира, произошедших 29 марта. Сэкономьте себе время и будьте в курсе самого главного.

МУЗЫКАНТЫ БРИТАНСКОЙ ГРУППЫ HER'S ПОГИБЛИ В ДТП

Всемирно известная рок-группа попала в смертельную аварию во время гастролей в США. Об этом сообщает Ливерпульский лейбл The Guide Liverpool в Twitter. ДТП произошло в Калифорнии. Музыканты, 24-летний Стивен Фицпатрик и 25-летний Одун Ладинг, ехали на концерт в город Санта-Ана из Аризоны. Вместе с участниками группы также погиб их тур-менеджер Тревор Энгельбрексон. Во время движения по автомагистрали I-10 авто музыкантов по неизвестным причинам выехало на встречную полосу и столкнулось с движущимся прямо на них фургоном. Группа Her's была создана несколько лет назад. За время своего существования дуэт выпустил два альбома - "Songs of Her's" и "Invitation To Her's". В марте 2019 года артисты отправились во второе турне по Северной Америке.

В TWITTER ДОБАВИЛИ  "ТЕМНЫЙ" РЕЖИМ ДЛЯ IPHONE

Twitter выполнил обещание генерального директора Джека Дорси ввести темный режим приложения для экономии батареи смартфона. Об этом сообщает Информатор Tech. Также новый режим помогает снизить нагрузку на глаза в условиях низкой освещенности. Компания написала о том, что теперь темный режим полноценно введен и его могут использовать пользователи социальной сети, которые используют iOS. Пользователям Android пока не повезло, до них нововведение еще не дошло.

 

В INSTAGRAM МОГУТ ДОБАВИТЬ ПЕРЕМОТКУ ВИДЕО

В скором времени самая популярная социальная сеть в Украине обзаведется такой нужной и эффективной функцией, как перемотка видео. Об этом сообщает Информатор Tech. Известная блогерша Манчун Вонг в своем Twitter опубликовала пост с примером перемотки видео в Instagram. Таким образом можно предположить, что данная функция в скором времени появится на всех устройством с приложением социальной сети. Судя по видео, разработчики расположили таймлайн вверху и с его помощью можно будет перематывать видео на нужное вам время.

NASA ПРОВЕЛО ПЕРВЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОТОТИПА МАРСИАНСКОГО ДРОНА

Американское космическое ведомство NASA провело первые полетные испытания прототипа дрона-вертолета, который предполагается доставить на Марс в феврале 2021 года. Об этом говорится на сайте ведомства. Менеджер данного проекта Мими Аун заявила, что опытный образец провел в воздухе в общей сложности 75 минут. По ее словам, летные испытания также были проведены в специальной барокамере, где ученые создали условия, приближенные к марсианским. Также дрон продемонстрировал способность совершать полеты на Красной планете. Вертолет-разведчик на самом деле не больше футбольного мяча и весит почти 2 килограмма.

NASA провело первые полетные испытания прототипа дрона-вертолета, который предполагается доставить на Марс в феврале 2021 года
NASA провело первые полетные испытания прототипа дрона-вертолета, который предполагается доставить на Марс в феврале 2021 года

HONDA И HINO ОБЪЕДИНЯЮТСЯ С TOYOTA И SOFTBANK ДЛЯ СОЗДАНИЯ БЕСПИЛОТНЫХ АВТО

Компании Honda и Hino приобрели 10% акций Monet Technologies, соучредителями которой с 2018 года являются Toyota и SoftBank. Об этом сообщает Авто Информатор. В октябре 2018 года Toyota и SoftBank объединились и создали совместное предприятие Monet Technologies, которое занимается разработкой беспилотных автомобилей. Сейчас к ним присоединись компания Honda и производитель грузовиков Hino, которые инвестировали в проект 2,27 миллиона долларов. Основная идея Monet Technologies заключается в разработке беспилотных автомобилей, которые в будущем составят конкуренцию таким компаниям, как Lyft, Uber и Didi Chuxing.

Компании Honda и Hino приобрели 10 процентов акций Monet Technologies, соучредителями которой с 2018 года являются Toyota и SoftBank
Компании Honda и Hino приобрели 10 процентов акций Monet Technologies, соучредителями которой с 2018 года являются Toyota и SoftBank

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Екатерина Глянько

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.