Театральная афиша Киева: лучшие спектакли в жанре трагикомедии

Театральная афиша Киева: лучшие спектакли в жанре трагикомедии

Театр – уникальное место, где можно не только познакомиться с творчеством какого-то режиссера-постановщика, послушать динамичную музыку и погрузиться в совсем иной, выдуманный мир. Это возможность забыть о рутине, проблемах, переосмыслить некие вещи, и даже познакомиться с новыми людьми. А весна – идеальное время для подобного досуга, поэтому долой сиденье дома!

Билеты на любой спектакль в жанре трагикомедии можно найти на сайте https://kontramarka.ua/ru/theatre-tragikomedia.

Оркестр

Абсолютное большинство зрителей считает, что жизнь творческих людей интересная, с чередой каких-то невероятных событий и без тех обыденных проблем, которые есть у «простых» людей. И уже тем более ничего сложного нет в участников оркестра.

В спектакле наглядно показано:

  • как на самом деле себя ведут артисты вне сцены;
  • нарушая какие правила человека могут попросить покинуть коллектив;
  • пребывание в группе людей (особенно женской) не обязательно сближает и делает из них команду;
  • почему некоторые артисты предпочитают рассказывать о себе неправдивые истории, и чем это может обернуться для всех.

Театральная афиша Киева: лучшие спектакли в жанре трагикомедии 1

И именно такие характеристики делают пьесу не просто рассказом о закулисной жизни музыкантов, а произведением о психологии толпы, отношениях в группе и команде. А чтобы добавить пикантности, все женские роли исполняют мужчины. Когда собирали отзывы зрителей об «Оркестре», просили написать 3 ключевых идеи спектакля. В итоге получилось более 90 отдельных важных заключений. Поэтому если вам нужны инсайты, приходите на «Оркестр» 11 апреля, 26 мая или 7 июня.

Где: Театр Оперетты, улица Большая Васильковская, 53/3

Когда: 11 апреля, 26 мая, 7 июня

Цена: 200 гривен

Прощальное танго

Много ли в своей жизни вы встречали женщин, которые сводили с ума всех окружающих мужчин? Речь не о девушках легкого поведения, а о тех, кто поражал своей грацией, элегантностью, женственностью. Именно такая женщина в центре внимания в пьесе

«Прощальное танго». В ней найдут отражение пока еще одинокие или несчастливые молодые девушки, для которых тема любви ненавистная и болезненная.

Театральная афиша Киева: лучшие спектакли в жанре трагикомедии 2

Главной героине уже давно не 20, и даже не 30 лет. Она изрядно постарела, но так и не сумела построить гармоничные отношения ни с кем. И тут в момент, когда дама этого вообще не ждала, в жизнь врывается таинственный мужчина, но абсолютно не ее «типаж». Узнать историю дамы в полной версии можно 13 апреля и 30 мая в Театре русской драмы.

Где: Театр русской драмы им. Леси Украинки, улица Богдана Хмельницкого, 5

Когда: 13 апреля и 30 мая

Цена: 110 гривен

FORCE PLAY

Обожаете напряженные, морально тяжелые, эмоциональные истории с интересными сюжетными линиями? Не откажите себе в удовольствии сходить на «FORCE PLAY» 26 апреля от автора известного драматического произведения «Мост» – Марио Фратти.

Театральная афиша Киева: лучшие спектакли в жанре трагикомедии 3

Весь спектакль вращается вокруг жесткой игры, где даже невинная ошибка может стоит целой жизни. Резкая смена локаций, декорации в стиле городской иллюстрации, яркие персонажи – всю пьесу вас не будет покидать ощущение тревоги и неопределенности. Но суть постановки в том, чтобы зритель:

  • наконец-то осознал, чего он хочет от жизни;
  • понял ценность своего существования;
  • навсегда избавился от желания совершить самоубийство.

Где: Украинский малый драматический театр, улица Олеся Гончара, 33

Когда: 19 апреля, 3 мая, 26 мая

Цена: 200 гривен

Это новый театральный формат. Станьте первым, кто узнает его поближе. Так же советуем вам ознакомится с полной афишей событий Киева на сегодняшний день https://kontramarka.ua/ru/today , быть может вы еще успеете купить билеты на любимое шоу.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.