В Киеве организуют свой Burning Man: где и когда пройдет фестиваль

В Киеве организуют свой Burning Man: где и когда пройдет фестиваль

11 мая заработает арт-пространство «Дворец культуры «Куреневка». Организатором фестиваля выступило украинское сообщество Burning Man. В честь открытия на локации организуют второе мероприятие в формате Precompression. Темой празднования станет Housewarming, или прогревание нового общего дома.

Билеты на ивент можно будет купить с 1 апреля. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы организаторов.

Что такое Precompression

Precompression - это официальное мероприятие Burning Man, которое организовывает украинское сообщество Burning Man в соответствии с десятью принципами фестиваля. Внутри пространства нельзя будет ничего купить или продать. Бар и еда будут бесплатными. В связи с этим посетителей просят приносить с собой то, «чем бы вы хотели угостить других». Темой празднования станет Housewarming, или прогревание нового общего дома. Разогревать локацию организаторы предлагают дыханием и трением, песнями и танцами, перформансами и артом, баром и подарками.

Что такое «Дворец культуры« Куреневка»

Площадь «Дворца культуры«Куреневка" составляет 1 тысячу 200 квадратных метров. На момент открытия локация будет практически пустой. Орагизаторы призывают посетителей приносить подарки в пространство. Это может быть и старое кресло, и набор отверток. Также все желающие смогут раскрасить стены дворца. В обновленном пространстве также планируют создать мастерские для мейкерства, робототехники, гончарного искусства, место для работы над арт-объектами, которые будут представлены на Burning Man, музыкальную студию, а также зону для театров, концертов и вечеринок.

Где: «Дворец культуры «Куреневка», улица Костантиновская 73

Когда: с 12:00 11 мая до 20:00 12 мая

Цена: Минимальная цена первых 300 билетов - 400 гривен. Подать заявку на участие можно через почту: skrynka@uburners.com

Ссылка на событие

Напомним, ранее мы писали, что организаторы назвали третьего хедлайнера на Atlas Weekend 2019. Им стал британец Лиам Галлахер.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.