Крупный пожар в Бангладеш, Mercedes объединился с Geely и новый клип Rammstein: ТОП новостей дня

Крупный пожар в Бангладеш, Mercedes объединился с Geely и новый клип Rammstein: ТОП новостей дня

В четверг, 28 марта, в мире и Украине случилось немало самых разных событий, о которых стоит знать. Однако новостей так много, что порой бывает сложно сориентироваться в этом информационном потоке. А за резонансными изменениями важно следить, чтобы оставаться в курсе происходящего.

Информатор сделал все за вас и подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира, произошедших 28 марта. Сэкономьте себе время и будьте в курсе самого главного.

RAMMSTEIN ВЫПУСТИЛИ ПЕРВЫЙ КЛИП ЗА СЕМЬ ЛЕТ

И вызвали настоящий скандал. Почти десятиминутное видео уже можно посмотреть на официальном Youtube-канале группы. Оно стало первым за последние семь лет. Причем если сама песня не вызывает никаких вопросов с музыкальной стороны - трек под неприхотливым названием «Deutschland» выполнен в стиле немцев. То вот клип по старой традиции стал максимально провокационным. Еврейские организации Германии успели возмутиться еще до его официального релиза: они обвинили музыкантов (которые в клипе предстают в образе узников концлагерей) в использовании Холокоста «в развлекательных целях». Проверить, насколько оскорбительным для вас получился новый клип, вы можете уже сейчас.

FACEBOOK НАЧНЕТ БАНИТЬ ЗА ПРОПАГАНДУ БЕЛОГО НАЦИОНАЛИЗМА И СЕПАРАТИЗМА

Новые правила в Facebook и Instagram начнут действовать скоро. Об этом сообщает Информатор Tech. В этих соцсетях запретили контент, поддерживающий белый национализм и белый сепаратизм. В Facebook также заявили, что для идентификации контента о белом национализме будет использоваться искусственный интеллект, который применяется для автоматического обнаружения террористического контента. Модераторы будут удалять фразы вроде «Я горжусь тем, что я белый националист» или «Иммиграция разрушает эту страну, белый сепаратизм — это единственный выход». Пользователям, которые будут искать информацию о превосходстве белой расы, предложат перейти на страницу некоммерческой организации Life After Hate, которая была основана бывшими экстремистами и выступает против пропаганды ненависти.

Facebook начнет борьбу против белого сепаратизма и национализма
Facebook начнет борьбу против белого сепаратизма и национализма

MERCEDES ОБЪЕДИНИЛСЯ С GEELY

Благодаря этому производство компактных автомобилей марки Smart продолжится. Об этом сообщает Авто Информатор. К такому решению пришел концерн Daimler, заключив коммерческий контракт с китайским производителем Geely. Таким образом Smart продолжит свое существование, однако уже под крылом китайского Geely. Договор подразумевает разделение производства и прибыли в соотношении 50:50. Завод по производству электрических Smart будет развернут в Китае, а европейские подразделения продолжат выпуск бензиновых малолитражных версий. По заявлению Daimler, автомобили будут по-прежнему иметь внешность Mercedes, но конструированием займется Geely. EQ ForTwo текущего поколения останется в производстве на заводе Hambach во Франции, так же, как и более крупный EQ ForFour, который будет построен на заводе Novo Mesto в Словении. Останется ли у автомобиля репутация Mercedes-Benz, после того как к нему приложат руку китайцы — остается пожалуй главным вопросом на сегодняшний день, ответ на который мы получим в 2022 году. Именно тогда миру представят первый Smart от совместной компании.

Mercedes и Geely объединились, чтобы спасти Smart
Mercedes и Geely объединились, чтобы спасти Smart

В ГВАТЕМАЛЕ ГРУЗОВИК ВЛЕТЕЛ В ТОЛПУ ЛЮДЕЙ

ДТП произошло на западе Гватемалы на одной из скоростных автомагистралей. Об этом сообщает Deutsche Welle. Грузовик влетел в скопление людей, которые собрались на месте другой аварии. В результате погибли 30 человек. В сообщении отмечается, что трагический инцидент произошел неподалеку города Науала, где на скоростной дороге произошло смертельное ДТП в результате которого погиб один человек. На месте аварии собрались представители одного из коренных народов Гватемалы. Однако в этот момент в толпу людей въехал грузовик, в результате погибли 30 человек.

В результате аварии погибли 30 человек
В результате аварии погибли 30 человек

В НИГЕРЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА ПОГИБЛИ 10 ЧЕЛОВЕК

Причиной взрыва стали три смертника. Об этом сообщает сообщает AFP. По словам мэра города Нигиджи Абба Кайя Исса, две женщины-смертницы взорвали себя, а вооруженные люди напали на мирных жителей, пишет издание. Во взрыве мэр обвинил радикальную нигерийскую исламистскую организацию "Боко Харам". В результате инцидента погибли 10 человек, а также двое смертников, семь или восемь человек получили ранения. Отмечается, что одна из террористок-смертниц взорвала себя во дворе дома полицейского, который находится возле полицейских казарм, а вторая взрывчатка сработала в между ратушей, полицейскими казармами и префектурой. По словам местного жителя, несколько домов были сожжены, а дети, которые были ранены в полицейском лагере, были доставлены в местную больницу.

В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЖАРА ВЫСОТКИ В БАНГЛАДЕШ ПОГИБЛИ 19 ЧЕЛОВЕК

Пожар охватил 22-этажный небоскреб в столице Бангладеш Дакке. Об этом сообщает The Daily Star. В результате пожара погибли по меньшей мере 19 человек, еще 70 человек травмированы. Пожар вспыхнул на восьмом этаже 22-этажного здания и быстро распространился на другие этажи. Причина пожара на данный момент неизвестна. Многие из сотрудников небоскреба оказались в ловушке. Некоторые выпрыгивали из окон горящего здания и разбивались насмерть. К тушению пожара привлекли 21 пожарный расчет, военных и авиацию.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.