Переход на летнее время: как ориентироваться пассажирам "Укрзалізниці"

Переход на летнее время: как ориентироваться пассажирам "Укрзалізниці"

Перевод часов пройдет в ночь с 30 на 31 марта, в последнее воскресенье марта. Это всегда стресс для организма, а иногда это и вовсе срывает планы - люди попросту могут запутаться во времени. Благо современные смарфоны переводят часы самостоятельно и подобного уже не должно случаться. Однако люди, у которых на этот день куплен билет на поезд, все равно немного нервничают и не всегда понимают, прибудут ли в назначенное время в назначенное место. 

Переживать не стоит: время отправления и прибытия поездов, указанное в билетах 31 марта, уже написано с учетом перевода стрелок часов. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу "Укрзалізниці".

Ровно в 03:00 по киевскому времени стрелки часов переведут на один час вперед. Поэтому путешественникам, которые запланировали поездки на этот выходной день, а также тем, кто будет встречать на вокзале друзей или гостей в понедельник, 1 апреля, стоит учесть, что в билетах на поезда указан уже откорректированный график движения пассажирских и пригородных поездов. Все изменения были заранее внесены и согласованы с администрациями железных дорог соседних стран.

С графиком движения пассажирских поездов можно ознакомиться на официальном сайте службы-перевозчика. Ранее мы также рассказывали, что «Укрзалізниця» отказалась от советских ковровых дорожек и линолеума в новых поездах.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.