Где в Киеве услышать голос интуиции и насладиться современным искусством

Где в Киеве услышать голос интуиции и насладиться современным искусством

В течение месяца в  Национальном музее Тараса Шевченка пройдет мультидисциплинарная выставка-перформанс «Интеллект — это модно». Это продолжение большого проекта украинского куратора и известного fashion-дизайнера Татьяны Иващенко под названием «iFashionArt», посвященного моде, интеллекту и современному искусству.

Участниками выставки-перформанса, по замыслу куратора, станут сами посетители. Об этом Информатор узнал от организаторов события.

Участниками выставки-перформанса, по замыслу куратора, станут сами посетители. Атмосфера искусства, которая представлена на выставке, будет переключать их сознание с привычного хода мыслей на созерцание и размышление,  погружая в состояние, в котором можно услышать голос собственной интуиции. Художественные произведения будут транслировать идеи, проникаясь которыми посетители вступят в диалог со своим подсознанием и смогут взглянуть на свою жизнь с позиции новых возможностей. "Организация способа мышления — рационального и иррационального, метафизики и квантовой механики одновременно — это тренд времени. Вселенная совершенна, а хаос - это сложно организованный порядок. Человеческие возможности безграничны. На пути к цели важны навыки создания приятного впечатления о себе: создание персонального стиля и обретение образа," — подчеркивает куратор выставки Татьяна Иващенко.

В рамках выставки будет представлено около 150 произведений современного искусства от 80 украинских художников, скульпторов, фотографов и fashion-дизайнеров. Среди них работы Романа Минина, Арсена Савадова, Александра Ройтбурда, Ивана Марчука, Алексея Анда, Матвея Вайсберга и других. Работы украинских мастеров дополнят уникальные платья французского эко-дизайнера Исагус Тош, созданные из вторсырья – полиэтиленовых пакетов, использованных чайных пакетиков и даже капельниц. Кроме того, в рамках выставки пройдет серия кураторских лекций.

  • 30 марта в 16:30 «Соединение стиля с программой ближайшего будущего»;
  • 10 апреля в 12:00 «Достижение успеха с помощью персонального стиля»;
  • 11 апреля в 16:00 «Как создание и развитие стиля приближает к цели»;
  • 13 апреля в 16:30 «Квантовый скачок развития креативного мышления с помощью современного

    искусства».

Где: Национальный музей Тараса Шевченко, бульвар Тараса Шевченко, 12.

Когда: с 27 марта по 26 апреля.

Цена: 45 гривен для взрослых и 35 гривен для детей.

Напомним, в 2018 году Информатор посетил выставку «iFashion-Art» = «Интеллект — это модно». Там были представлены работы 52 современных украинских художников и наряды французского эко-дизайнера Исагус Тош.

Ранее мы сообщали, что в столице прошел весенний Кураж Базар, который стартовал с яркого солнца и счастливых улыбок. Гости пекли блины и расписывали яйца. Во второй день Кураж Базара жители и гости столицы продолжали приобщатся к украинским традициям. Запахи, которые разнеслись по всей территории, заставляли поесть даже самого сытого.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.