В Киеве увеличат количество "зеленых легких"

В Киеве увеличат количество "зеленых легких"

В Киеве увеличат количество многолетних и хвойных деревьев по сравнению с прошлыми годами. Новые деревья собираются высадить в разных районах столицы. Ухаживать и содержать их будет КО "Киевзеленстрой". Были закуплены машины для проведения быстрого и качественного выкапывания, упаковки и транспортировки саженцев.

Учитывается потребность каждого района: выращиваются каштаны, липы, клены, тополя, акации, дубы, платаны и другие редкие декоративные растения. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КО "Киевзеленстрой".

Поставщиком является питомник "Теремки", который ежегодно умножает зеленые насаждения Киева более 80 видами деревьев и кустов. Городской декоративный рассадник выращивает растения по современным технологиям и все они адаптированы к погодным и современных условиям города. Это один из крупнейших производителей качественного посадочного материала. На территории питомника, на площади 343,4 гектаров, выращиваются все необходимые для озеленения города деревья и кусты. Ежегодно он поставляет более 2 тысяч деревьев и 4 тысяч кустов для озеленения столицы. Поэтому  «Киевзеленстрой» уделяет большое внимание модернизации технического состава питомника.  Также на территории рассадника выращивается большой ассортимент хвои: канадские ели, различные сорта туи и можжевельника виргинского.

В Киеве продолжают массово выделять деньги на восстановление и ремонт скверов и парков. Например, как мы писали ранее, на Виноградаре капитально отремонтируют сквер. Адреса остальных скверов вы можете посмотреть тут.

Екатерина Глянько

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.