В центре Киева водитель Maserati устроил стрельбу из-за ДТП: подробности от полиции

В центре Киева водитель Maserati устроил стрельбу из-за ДТП: подробности от полиции

В Киеве на въезде на улицу Грушевского три автомобиля - Maserati, KIA и Toyota - не поделили дорогу, в следствии чего произошло столкновение. Из-за ДТП началась ссора между двумя водителями, в ходе чего водитель Maserati достал пистолет и начал стрелять по машине оппонента. 

Происшествие случилось вечером 22 марта в Печерском районе. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Киева.

Три автомобиля двигались по Парковой дороге в направлении центра. На въезде на улицу Грушевского между ними произошло столкновение, что спровоцировало конфликт между водителями Maserati и KIA. В ходе ссоры первый мужчина достал пистолет и сделал несколько выстрелов в машину "противника".  После этого он бросил свое авто и скрылся. Водителем KIA был 27-летний житель Киева. К счастью, он не пострадал.

На месте работали следственно-оперативная группа и эксперты-криминалисты. Они изъяли гильзы от пуль для экспертизы.  Следователи начали уголовное производство по части 4 статьи 296 (Хулиганство) УКУ. Правонарушителю грозит до семи лет лишения свободы. Правоохранители работают над тем, чтобы задержать виновника.

Напомним, что ранее мы писали о том, что в Киеве на Левобережной мужчина получил две пули из-за анекдотов. В ночь на 21 марта в Киеве по адресу улица Раисы Окипной, 4а произошла стрельба. В результате инцидента пострадал мужчина, его с двумя ранениями госпитализировали в больницу.

Узнайте, что делать, если вы попали в ДТП. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.