В каждом заведении Украины должны установить пеленальные столики

В каждом заведении Украины должны установить пеленальные столики

Быть родителем - наверное, самая сложная работа. А мамам с маленькими детками приходится особенно сложно. Власти Украины к этому не равнодушны, поэтому с 1 апреля в стране в каждом общественном заведении должны будут быть пеленальные столики. 

Новые Государственно-строительные нормы вступят в силу с 1 апреля 2019 года.  Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт Правительственного портала.

«К Минрегиона поступало много предложений по внедрению удобств для родителей с младенцами в общественных заведениях. В том числе, о необходимости обустройства пеленального столика в общественных местах. Мы учли это предложение и прописали обязательное устройство таких столиков в общественных санузлах », - прокоментировал решение заместитель Министра регионального развития Лев Парцхаладзе.

Также в Минрегионе уточнили как и где именно столики должны располагаться. Они должны быть расположены рядом с туалетами общего пользования. Их площадь должна составлять 6-9 квадратных метров. Также там должна быть аварийная (тревожная) сигнализация и системы оповещения для лиц с инвалидностью с нарушениями зрения и слуха. Это должны быть отдельные санитарные помещения, предназначенные для пользования маломобильными группами населения и людьми с инвалидностью.

Напомним, что ранее мы писали о том, что в Украине детские площадки будут строить на крышах зданий. До этого размещать площадки для детей можно было лишь на поверхности земли.

Лилия Витюк

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.