Где в Киеве бесплатно проверить легкие: список адресов

Где в Киеве бесплатно проверить легкие: список адресов

Самое важное, что есть у каждого из нас — это здоровье, подаренное природой. Поэтому его проверку лучше не откладывать в долгий ящик.  К тому же в конце марта жители Киева смогут бесплатно пройти некоторые медицинские процедуры, например, флюорографию.

Весь месяц в столице работает цифровой передвижной флюорограф. Сделать снимок можно в 8 районах столицы. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Кроме того, при наличии таких симптомов как кашель, длящийся более двух недель, повышение температуры, потеря аппетита, снижение массы тела, усиленное потоотделение, специалисты рекомендуют не медлить и обратиться к своему семейному врачу (терапевту, педиатру) и сдать мокроту на анализ.

Отметим, что туберкулез можно вылечить, если во время его диагностировать и правильно с ним бороться. Именно поэтому своевременное выявление является первым и самым важным шагом в лечении и предупреждении распространения этой крайне опасной болезни. Если после данной процедуры врачи заметят на снимке патологии, в случае необходимости пациента отправят на дообследование в профильные медучреждения города Киева.

Передвижной цифровой флюорографработает с 10:00 до 17:00 (технический перерыв с 13:30 до 14:00). Общее время обследования и консультации занимает максимум 15 минут.  Врачи напоминают, что своевременное обследование помогает выявить заболевания легких на ранней стадии, включая туберкулез, а также другие патологии.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве с недавних пор можно записаться к врачу на прием через интернет. Таким образом можно избежать километровых очередей и потраченного зря времени. Все это можно осуществить через ресурс HELSI. Это современная электронная медицинская система для пациентов, врачей, частных и государственных клиник.

Адреса работы флюорография
Адреса работы флюорография

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.