Куда пойти на выходных в Киеве: самые интересные события столицы

Куда пойти на выходных в Киеве: самые интересные события столицы

В Киев пришла весна и будние дни порадовали жителей и гостей столицы солнцем. Но, как это часто бывает, на выходные синоптики прогнозируют похолодание и осадки. Но это не повод сидеть дома, ведь отдыхать можно и нужно не только на диване. В этот викенд пройдет много интересных мероприятий, которые нельзя пропустить.

Если вы еще не решили где и с кем проведете свободные дни, то эта статья для вас. Информатор собрал самые интересные ивенты, которые состоятся в Киеве в субботу и воскресенье

ВЕСЕННИЙ КУРАЖ БАЗАР

Любимый многими Кураж базар на ВДНГ возвращается. Здесь можно найти бабушкины рубашки и замечательные платья-вышиванки на барахолке, а

также накушаться блинов и сжечь чучело долгой и холодной зимы. Гости будут палить Солоху, слушать соловьиные песни и мартовских котов, водить хороводы и сбрасывать теплые шарфы, покупая весенние вещи и, конечно же, петь Веснянки – ибо песни веселят людей, несут в их души красоту и оптимизм и являются драгоценным сокровищем наших прапрапрадедов.

Где: 19-й павильон ВДНХ, проспект Академика Глушкова, 1.

Когда: суббота, 11:00.

Цена: 100 гривен.

Ссылка на событие

ТОТО КУТУНЬО И LORDS OF THE SOUND

Великий итальянский артист исполнит любимые хиты публики. В этот вечер каждый почувствует себя причастным к целой эпохе, которую символизируют собой песни несравненного Toto Cutugno. В числе поклонников певца – представители нескольких поколений. С композициями итальянского исполнителя у многих связаны памятные моменты жизни.В радостную атмосферу тепла и любви на концерте окунется весь зал и вместе с Тото Кутуньо споёт знаменитые L'italiano, Solo Noi, Serenata, Per Noi. Сочетание неповторимого тембра и объёмного звучания подарит невероятные впечатления.

Где: Дворец Украина, улица Большая Васильковская, 103.

Когда: 23 марта в 19:00.

Цена: от 650 гривен.

Ссылка на событие

Билеты

PENELOPE ISLES

Penelope Isles - результат сотрудничества брата и сестры Джека и Лили Уолтер. Они миксуют волны эмбиентных дилеев и пьяный шум гитар, звуковую динамику и мелодичные поп-хуки, переплетенные с гармониями их голосов. Истинный lo-fi-подход в создании собственной музыки сразу заметен в их самостоятельно спродюсированных домашних записях. Их выступления гипнотизирующие, захватывающие, трогательные, переполнены блестящей психоделикой, сказочным звоном и мощной силой, пронизывающей и одновременно приносящей огромное удовольствие. The Line of Best Fit назвали выступление Penelope Isles на фестивале End of the Road звездным, а журнал DIY одобрительно принял их сингл "Cut Your Hair".

Где: клуб CLOSER, улица Нижнеюрковская, 31.

Когда: суббота, 20:00.

Цена: от 400 гривен

Ссылка на событие

Билеты

 

ФЕСТИВАЛЬ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

В центре Киева появились уникальные световые инсталляции. На Певческом поле проходит первый в Восточной Европе фестиваль гигантских китайских фонарей. Посетить мероприятие можно будет с 14 февраля по 31 марта. На территории Печерского ландшафтного парка появятся около 30 тематических локаций. Также там можно увидеть масштабные световые инсталляции. Они символизируют древние народные сказки и легенды Китая. Сады панд и фламинго, карета Золушки, лес с оленями и большое количество других красочных композиций. Изюминкой фестиваля стал 40-метровый дракон. Это далеко не все развлечения, которые вы встретите на китайском празднике в столице. Вас порадуют шоу огня и света, аниматроника, мастера рукодельных изделий и тематическое музыкальное сопровождение. Кроме того, на выходных и в праздничные дни каждый желающий сможет лицезреть традиционную культурную программу страны восходящего солнца.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 14 февраля по 31 марта

Цена: от 120 гривен

Купить билеты можно здесь

Ссылка на событие

ЗАБЕГ ПО ВВП "БОРИСПОЛЯ"

На взлетной полосе международного аэропорта "Борисполь" состоится первый легкоатлетический забег KBP Runway Run, что спортивно представит новый Терминал F и откроет летнюю авиационную навигацию. Пробежаться, и даже пройтись по главному аэродрому Украины - эксклюзивная возможность для бегунов и пешеходов любого уровня подготовки. Для участников подготовили  трассы в 3, 5 и 10 километров, медали уникального дизайна, целый терминал F в качестве стартового / финишного городка и музыкально-развлекательную программу.

Куда пойти на выходных в Киеве: самые интересные события столицы 1

Где: международный аэропорт "Борисполь".

Когда: воскресенье, 10:00.

Регистрация

МАМАХОХОТАЛА ШОУ

«Мамахохотала Шоу» появилось в 2012 году, когда ярких и положительных номеров у ребят стало просто невероятно много. К тому же, их количество ничуть не уступала качеству юмора талантливых комиков. Так захвата друзей превратилось в успешный проект. Участники шоу дарят публике свои актуальные шутки вот уже 10 сезонов. За это время артисты из студии «Мамахохотала» стали кумирами украинской молодежи. А само шоу - одним из самых популярных проектов на НЛО TV. Понятно, что миллионы смотрят «Шоу Мамахохотала» по телевизору и в интернете. И вы, очевидно, не исключение. Но, поверьте, ни один YouTube-ролик не сможет передать той радуги эмоций, которая возникает в душе зрителя на живых шоу. Поэтому достаточно смотреть на экран, приходите на новый концерт студии!

Где: Freedom Hall, улица Кирилловская, 134.

Когда: воскресенье, 19:00.

Цена: от 250 гривен.

Ссылка на событие

Билеты

LITTLE BIG

24 марта Little Big презентует свой третий альбом – Antipositive. Сборник вышел полгода назад и тут же уверенно возглавил чарт iTunes. Это уже третий по счету лонгплей команды. Little Big образовались в 2013 году. А уже через год вышел их первый альбом. В следующем году вышел второй сборник Funeral Rave, быстро ворвавшийся во все возможные чарты. Гротескные клипы группы отметили на Berlin Music Video Awards. На канале Youtube видео Little Big стабильно набирают миллионы просмотров. Третьего альбома поклонники коллектива ждали дольше, чем обычно. Но в этом году их чаяния оправдались! Antipositive – это смесь рейва, рэпа и панка. В сборнике еще больше протеста, музыка тоже стала агрессивнее, а в некоторых песнях появилась электрогитара. Хотя на фоне всего этого дикого рейва есть один лиричный трек – расслабленный и космический.

Где: Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119.

Когда: воскресенье, 20:00.

Цена: от 2000 гривен.

Ссылка на событие

Билеты

Планируйте свой досуг заранее и с учетом погоды. Напомним, что мы сообщали, какая будет погода на этих выходных. Также Информатор писал, где и когда в Киеве бесплатно посетить музеи и галереи в марте. А еще мы подготовили для вас ТОП бесплатных мероприятий, которые стоит посетить в этом месяце.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.