Как обезопасить свою машину от последствий небольших ДТП

Как обезопасить свою машину от последствий небольших ДТП

Автомобиль был и остается символом свободы, при покупке которого вопросы мобильности отходят на второй план. Впрочем, вместе с машиной у вас появляются совсем другие проблемы. Одна из них - сохранение привлекательного внешнего вида авто.

Одним из способов уберечь авто от мелких трещин, сколов и царапин является покрытие корпуса специальной защитной пленкой. Информатор попытался разобраться в том, насколько этот способ защиты реален и сравнить его с другими популярными вариантами.

ЗАЩИТНАЯ ПЛЕНКА

Как уже отмечалось ранее, одним из самых популярных способов защиты своего автомобиля является покрытие окрашенных деталей специальной защитной пленкой. Однако стоит понимать, что далеко не любая защита действительно спасет вашу драгоценную “ласточку” от очередной царапины. Хорошим вариантом может стать специальная антигравийная полиуретановая пленка.

Как обезопасить свою машину от последствий небольших ДТП 1

К примеру, пленка, которую клеит автостудия Lux Garage, достигает в толщину 190 микрометров. Сам полиуретан покрыт слоем эластичного лака, который самовосстанавливается под воздействием высокой температуры. Такая пленка действительно способна защитить кузов не только от царапин или дорожной химии, но и от сколов и даже мелких ДТП.

Как обезопасить свою машину от последствий небольших ДТП 2

Срок службы пленки рассчитать сложно, однако он может достигать восьми лет. Причем за это время она не желтеет и не расслаивается. А если вы переживаете, что такая защита негативно скажется на красоте вашей машины - можете успокоиться. Визуально отличить оклеенную деталь от неоклеенной крайне сложно, да и удаляется эта пленка без лишних проблем с лако-красочным покрытием.

Как обезопасить свою машину от последствий небольших ДТП 3

ПОЛИРОВКА АВТОМОБИЛЯ

Это по прежнему одна из самых востребованных услуг среди автолюбителей, и не зря. Она успешно возвращает блеск и насыщенность цветов нового автомобиля. По сути, полировка необходима любому автомобилю спустя некоторое время эксплуатации.

И в этой ситуации, как и в случае с антигравийной пленкой, нужно не прогадать и сделать “правильную” полировку. Например, при помощи итальянской полировальной системы RUPES. Она позволяет удалять достаточно глубокие царапины и даже голограммы, которые очень заметны с наступлением солнечной погоды.

Как обезопасить свою машину от последствий небольших ДТП 4

Дополнительным плюсом такой полировки является то, что в полировальной пасте RUPES нет силикона (которым частенько и закрывают царапины), а значит он не вымоется за несколько моек, вновь обнажая шрамы машины. Одним из основных преимуществ конкретно этой системы является минимальное вмешательство в толщину лака - конкретно в 2 раза меньше большинства полировальных систем. Это позволяет увеличить число возможных полировок все в те же 2-3 раза.

Как обезопасить свою машину от последствий небольших ДТП 5

Да и потом, полировка - это отличный способ освежить внешний вид автомобиля, в чем можно убедиться, зайдя в Instagram автостудии Lux Garage. Да, эти ребята занимаются и такими видами работ. Причем такие виды работ организовываются для любых бюджетов, вплоть до VIP-автомобилей.

НАНЕСЕНИЕ ЗАЩИТНЫХ СОСТАВОВ

Да, речь об овеянных легендами “нанокерамике” или “жидком стекле”. И нет, это не универсальная защита, способная защитить автомобиль от всего. Это хорошие варианты покрытий, каждый из которых интересен по своему.

Как обезопасить свою машину от последствий небольших ДТП 6

Блеск и цвет после такой обработки также будут яркими и насыщенными. Хим. реагенты, которые в таком количестве выплескиваются на улицы наших городов, вам также будут не страшны. В то же время рассчитывать на защиту от крупных царапин или сколов надеяться не надо.

Дополнительным плюсом “нанокерамики” является то, что и поездки на мойку станут реже, поскольку покрытие является гидрофобным. То есть вода и грязь будут задерживаться на кузове гораздо меньше. Срок службы “нанокерамики” - до четырех лет, а гидрофобность продержится меньше - всего до года.

Если вы не готовы тратить серьезные деньги, но хотите хотя бы минимально защитить свою машину - хорошие автостудии могут предложить неплохую альтернативу. К примеру, все та же Lux Garage может предложить покрыть авто “жидким стеклом”. Такое покрытие обладает всеми свойствами “нанокерамики” за исключением придания дополнительной жесткости автомобильной краске.

Как обезопасить свою машину от последствий небольших ДТП 7

Конечно, этими тремя вариантами защита автомобиля не ограничивается. Однако именно защитная пленка, полировка и защитные составы на данный момент являются основными на рынке. И хорошие автостудии могут защитить вашу машину любым из указанных способов. Плюсом же компаний вроде Lux Garage является ее опыт на рынке, а также то, что эта автостудия не экономит на материалах, используя только самые передовые технологии.

В любом случае выбор способа защиты вашего автомобиля остается за вами. Мы только надеемся, что этот материал поможет вам обезопасить свою машину.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.