Грипп в Киеве: сколько человек атаковал вирус весной и где сейчас карантин

Грипп в Киеве: сколько человек атаковал вирус весной и где сейчас карантин

Конец зимы-начало весны может ознаменоваться повышением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. Однако по состоянию на 19 марта этот показатель в столице ниже эпидемиологического порога на 52,9%, и находится на привычном для этого периода времени уровне.

В Киеве наблюдается снижение заболеваемости на грипп и ОРВИ на 1,4%. Об этом Информатор узнал от первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника.

Всего с начала года зафиксировано около 12 000 больных этими недугами, среди них - 8 000 детей. Похожая ситуация наблюдалась за последнюю неделю: в больницы госпитализировали 151 человека, среди которых 139 несовершеннолетние. Вовремя объявленные карантины в школах дали своей результат, ведь школьников заболеваемость снизилась на 6,2%. На данный момент в столице закрыты несколько классов на карантин в 4 школах:

  • Подольский район -  2 учебных заведения (частично);
  • Святошинский район - 1 учебное заведение (частично);
  • Шевченковский район - 1 учебное заведение (частично).

Напомним, что руководители учебных заведений имеют право полностью или покласово приостанавливать учебный процесс при отсутствии 20% от общего количества учащихся по причине заболевания гриппом и ОРВИ. Такое решение в начале года приняли в КГГА.

Провести профилактику гриппа никогда не поздно. Мы сообщали, где в столице можно сделать прививку против гриппа и ОРВИ. Многие продолжают избегать похода к врачам и прибегают к иному лечению. Информатор писал, реально ли спастись от опасного недуга с помощью биологически активных добавок.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.