В Киеве нашли три снаряда времен Второй мировой войны

В Киеве нашли три снаряда времен Второй мировой войны

В Киеве за последние сутки обнаружили несколько взрывоопасных предметов. Среди них были два снаряда калибра 76 миллиметров и один - калибра 45 миллиметров, все они - времен Второй мировой войны. Боеприпасы обнаружили в Деснянском и Оболонском районах столицы.

Спасатели уже изъяли и уничтожили все снаряды. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сообщение пресс-службы ГСЧС Киева в Facebook.

Сообщения о подозрительных предметах в Главное управление ГСЧС столицы поступили 17 марта. На улице Космонавта Волкова пиротехники обнаружили два снаряда Д-76 миллиметров. В этот же день в лесу недалеко от Южной дороги в Оболонском районе обнаружили еще один снаряд. На этот раз - Д-45 миллиметров.

Все обнаруженные снаряды были времен Второй мировой войны. Пиротехники столичного ГСЧС изъяли все боеприпасы и доставили их на полигон, где и уничтожили. Отметим, что с начала 2019 года в Киеве было обнаружено 173 взрывоопасных предмета времен Второй мировой. Спасатели еще раз просят жителей и гостей Киева звонить по номерам 101 или 102 в случае обнаружения подозрительных предметов.

Напомним, мы также сообщали о том, что в 2019 году опасные находки также обнаружили под Киевом. В урочище Толстое были найдены 8 боеприпасов времен Второй мировой войны.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.