Синоптическая сказка в Киеве: в столицу идет 20-градусное тепло

Синоптическая сказка в Киеве: в столицу идет 20-градусное тепло

Начало весны в Киеве всегда приносит предсказуемую погоду и настоящее испытание для синоптиков. Даже в течение одного дня погода может меняться несколько раз. Однако в понедельник, 18 марта, жителей Киева ждет настоящая "синоптическая сказка".

В столице ожидается солнечная погода и до +20 градусов тепла. Об этом Информатор узнал из сообщения народного метеоролога Натальи Диденко в Facebook.

"Киевляне! Понедельник будет ни день - сказка синоптическая. Солнце и тепло. В столице 18 марта предполагается около +18 градусов! А если солнце врежет мощнее, то и +20 может выскочит. Единственное - будет порывистый ветерок. Но это на фоне такой температуры воздуха - ничего. Как раз можно нацепить легкий шарф, чтобы красиво развевался", - написала синоптик.

Однако такая погода продержится совсем недолго. Во вторник эта роскошная погода закончится и температура снизится. Столбики термометра будут показывать до 10 тепла. Кроме того, в Киеве будет дождить.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2534439356586027&set=a.554975974532385&type=3&theater

Также, ранее мы подготовили для вас прогноз погоды на всю неделю. Почитайте, чтобы знать, что преподнесет небесная канцелярия на этой неделе.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.