18 марта: куда пойти сегодня

18 марта: куда пойти сегодня

Как известно, понедельник - день тяжелый. Но совсем не означает, что рабочая неделя не может быть насыщенной яркими, интересными событиями. Ведь в столице каждый день есть большой выбор самых разнообразных мероприятий, среди которых вы точно найдете что-то по душе. 

Определиться с мероприятием вам поможет традиционная подборка ежедневных мероприятий от Информатора. Выбирайте, чем разнообразить трудовые будни, чтобы не погрязнуть в рутине.

Ciné-Francophonie

В рамках дней французской культуры в Украине в столице состоится фестиваль Кино-Франкофония. Фильмы стран-участниц мероприятия будут демонстрировать с украинскими и французскими субтитрами. Отметим, что билеты на большинство сеансов бесплатные. Но количество билетов на платные сеансы ограничено. Посетив Кино-Франкофонию, вы сможете насладиться культурой многих европейских стран, насладиться хорошими картинами и просто провести время с удовольствием.

Кинофестиваль поможет познакомиться ближе с культурой Франкофонии
Кинофестиваль поможет познакомиться ближе с культурой Франкофонии

Где: Кинотеатр "Киевская Русь", улица Сечевых Стрельцов, 93

Когда: 16-23 марта с 18:00 до 20:00

Ссылка на мероприятие

Snow Factory: CAMP 2019

Для любителей ярких и активных тусовок это мероприятие - то, что нужно. Легендарный движ Snow Factory для райдеров возвращается весной 2019. Старый Новый проект от создателей Bukovel Sunny Days и Z-Games теперь прямо в Киеве. Snow Factory: CAMP 2019 - настоящий лагерь мечты: неделя соревнований, мастер-классов, лекций, презентаций и правильной музыки. Голосеевский комплекс превратиться в настоящий фестиваль весны, спорта, веселья и все это в настроении Peace & Love.

Snow Factory: CAMP 2019 - отличный выбор для любителей активного отдыха
Snow Factory: CAMP 2019 - отличный выбор для любителей активного отдыха

Где: ул. Генерала Родимцева, 8 (Голосеевский комплекс)

Когда: 18-24 марта, с 12:00 до 18:00

Ссылка на мероприятие

Фестиваль китайских фонарей на Певческом поле 

На Певческом поле проходит первый в Восточной Европе фестиваль гигантских китайских фонарей. На выставке можно увидеть 40-метрового дракона, панд, фламинго и множество других скульптур из тысяч разноцветных фонариков. Здесь вы сможете увидеть более 30 тематических локаций. Также вас ожидает шоу огня и света, аниматронику, встретить мастеров рукодельных изделий и послушать тематическую музыку. Кроме того, на выходных и в праздничные дни каждый желающий сможет лицезреть традиционную культурную программу страны восходящего солнца.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 52

Когда: до 31 марта

Цена: 120-150 гривен

Ссылка на мероприятие

Got To Be Free

В 2014 году, во время событий Революции Достоинства, семь энтузиастов из разных профессий (музыканты, актеры, банкиры, юристы) сплотились вокруг записи музыкального альбома «GOT TO BE FREE». Впоследствии эта музыкальная история Майдана переросла в рок-мюзикл. Сегодня GOT TO BE FREE-это альманах-рефлексия, который состоит из новелл о событиях в Украине во время и после Майдана. В каждой истории - воспоминание о внутреннем порыве к свободе, борьбе за достоинство страны, о войне, мечтах об обществе будущего и о любви.

Мюзикл о свободе, силе духа и любви не оставит равнодушным никого
Мюзикл о свободе, силе духа и любви не оставит равнодушным никого

Где: Андреевский спуск, 20а (Театр на Подоле)

Когда: 23 февраля - 18 апреля с 18:00 до 20:15

Ссылка на мероприятие 

История джаза и блюза с Петром Полтаревым

Петр Полтарев — музыкальный эксперт с международным признанием и директор единственной в Украине школы джазового и эстрадного искусства. Мастер проведет 4 интерактивные лекции по авторскому курсу "Истории джаза и блюза". Каждая лекция относится к определенному периоду в джазовой музыке. Вы можете, как посетить весь цикл, так и выбрать что-то одно, интересующее вас больше всего. Кантри, классика, свинг и блюз - вот лишь неполный перечень уникальных направлений, с которыми вам предстоит познакомиться.

Погрузитесь в мир джазовой музыки и блюза, посетив увлекательные лекции
Погрузитесь в мир джазовой музыки и блюза, посетив увлекательные лекции

Где: улица Большая Васильковская, 5а

Когда: 14 марта - 4 апреля, с 19:00 до 21:00

Цена: абонемент на 4 занятия — 1000 гривен, оплата одной лекции — 300 гривен

Ссылка на мероприятие

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.