В больнице Киева скончался журналист известного украинского издания

В больнице Киева скончался журналист известного украинского издания

В субботу, 16 марта, в Киеве скончался журналист украинского издания "Фокус". Святослав Секунов умер, не приходя в сознание, в столичной больнице № 8. У него были проблемы с печенью и язва. Предварительно, причиной смерти стало внутреннее кровотечение.

Коллеги журналиста обвиняют в его гибели халатных врачей, которые не оказали должную помощь журналисту. Об этом Информатор узнал из поста главного редактора издания Евгения Гордейчика в Facebook.

На этой неделе у Секунова подскочила температура до 40,5. Ночью с пятницы на субботу ему стало совсем плохо. Родные вызвали "скорую", но медики не забрали мужчину в больницу. По просьбе медиков мама Святослава подписала бумагу, подтверждающую, что ему сделали укол. Но потом выяснилось, что она также поставила свою подпись под отказом от госпитализации.

Утром 16 марта "скорую" вызвали еще раз и в этот раз Святослава забрали в 8-ю больницу Киева. В тот момент он уже был без сознания и его поместили в реанимацию с подозрением на внутреннее кровотечение. Но УЗИ журналисту не сделали, так как на выходных в столичной больнице нет врача — "узиста". Через пару часов Святослав скончался от внутреннего кровотечения.

"Я глубоко соболезную родным Святослава и постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы медики, виновные в его смерти по причине феерического пофигизма и раздолбайства не то чтобы понесли заслуженное наказание. Это слишком пафосно и нереалистично. Но хотя бы долго вспоминали, что они поступили неправильно и так к людям относиться нельзя", - сообщил Евгений Гордейчик.

В субботу, 16 марта, в Киеве скончался журналист украинского издания "Фокус" Святослав Секунов
В субботу, 16 марта, в Киеве скончался журналист украинского издания "Фокус" Святослав Секунов

Напомним, ранее мы сообщали, что 16 марта ушла из жизни российская певица и телеведущая Юлия Началова. Ей было 38 лет. Девушку госпитализировали 8 марта, а 13 марта ввели в искусственную кому. Она страдала сахарным диабетом, а по одной из версий причиной смерти стал отек легких и мозга из-за сердечной недостаточности.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.