В Киеве на монументе «Родина-мать» открылась экстрим-площадка: расписание и цены

В Киеве на монументе «Родина-мать» открылась экстрим-площадка: расписание и цены

В Киеве после зимнего перерыва возобновила работу смотровая площадка на статуе "Родина-Мать". Теперь любители острых ощущений снова смогут подняться на легендарный постамент, чтобы увидеть столицу с высоты птичьего полета. Экскурсия длится около 15 минут.

Смотровая площадка «Экстрим» находится на высоте 91 метр над землей. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Национального музея истории Украины во Второй мировой войне.

Чтобы рассмотреть прекрасные виды, на месте туристы смогут не только купить билет, но и арендовать персональный бинокль (50 гривен). Также стоит отметить, что подняться на высоту могут только совершеннолетние экстремалы. К тому же, за один раз с инструктором разрешают отправиться ограниченному количеству людей. Стоит учитывать  и погодные условия - в сильный ливень или ветер работа смотровой площадки может быть приостановлена на время.

На монументе «Родина-мать» действует также обзорная площадка «Краєвид», рассчитанная на более широкий круг посетителей. Она находится на высоте 36,6 метров и размещена по кругу подножия скульптуры. Подняться на нее могут разные возрастные категории посетителей, кроме детей дошкольного возраста (до шести лет) в сопровождении экскурсовода.

Адрес: улица Лаврская, 24.

График работы: будние дни с 10:00 до 17:00 (работа касс, сама площадка работает до 18:00), в выходные — с 10:00 до 18:00 (кассы), сама площадка открыта с 11:00 до 19:00.

Стоимость: 300 гривен - "Экстрим" и 70 гривен- площадка «Краєвид».

Телефон для справок: (044) 285-94-52.

Отметим, монумент "Родина-мать" числится в списке самых знаменитых и габаритных статуй мира, она на 9 метров выше американской статуи Свободы. Информатор показал, как выглядит одна из самых главных достопримечательностей Киева с высоты птичьего полета. Также мы решили получить порцию адреналина и побывать на монументе «Родина-мать». Что же ждет туриста на самом деле, читайте в нашем репортаже.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.