16 марта: куда пойти сегодня

16 марта: куда пойти сегодня

В столице каждый день организовывают интересные и полезные мероприятия, чтобы жители Киева не успели заскучать. Причем, многие из них можно посетить в компании с друзьями, узнать много нового и хорошо провести время. Особенно, когда пришла долгожданная суббота и сидеть дома просто противопоказано.

Информатор подготовил для вас самые лучшие события 16 марта. Просто зависнуть с друзьями в пабе — это отличный вариант. Но можно подобрать для себя кое-что поинтереснее.

ВЫСТАВКА КОТОВ

На выставке пушистых и усатых вы сможете ближе познакомиться с разными породами кошек, пообщаться с их владельцами, увидеть работу экспертов и пополнить свои знания о мире кошачьих. Не забудьте современный заменитель зрительной памяти — фотоаппарат, только выключите вспышку — маленькие тигры не любят яркий свет.

Выставка кошек — отличная идея для приятных выходных семьям с детьми.
Выставка кошек — отличная идея для приятных выходных семьям с детьми.

Где: Броварской проспект, 15, станция метро «Левобережная»

Когда: с 10:00 до 19:00

Цена: 100 гривен

Ссылка на мероприятие

ВЫСТАВКА-СЕРИАЛ «ВООРУЖЕНЫ И ОПАСНЫ»

«Вооруженные и опасны» — это проект-платформа, объединяющая группу художников и режиссеров, работающих на пересечении современного искусства и экспериментального кино. Они реализовали проект в форме видео-сериала, посвященного теме милитаризации общества и, в частности, отношению молодежи к насилию и оружию. Постановочные и документальные сцены были сняты во время вечеринок, прогулок, случайных ситуаций в городе, которые встречались автору и его друзьям. Эти сцены составляют основу первых эпизодов сериала. Их рефлексия направлена ​​на изображение хрупкого положения украинского общества, испытывающего внешнее военное вмешательство на востоке и активность ультраправых движений внутри страны.

https://www.facebook.com/IZOLYATSIA/videos/2267257316640941/?t=3

Где: IZONE, улица Набережно-Луговая, 8

Когда: с 10:00

Цена: бесплатно

Cсылка на событие

ЦИФРОВЫЕ ИНСТАЛЛЯЦИИ. БОСХ, ДАЛИ, ПИКАССО

В культурно-художественном комплексе покажут популярные произведения лучших художников мира. Это масштабная цифровая инсталляция по мотивам творчества Иеронима Босха, Сальвадора Дали и Пабло Пикассо. Сад земных наслаждений, жуткие химеры, открытые врата ада — все в лучшем стиле творцов. Вас ожидают проекции, голограммы, визуальные метаморфозы. Разные времена, взгляды, вкусы и музы. Но главное, одинаково гениальные картины.

В культурно-художественном комплексе покажут популярные произведения лучших художников мира
В культурно-художественном комплексе покажут популярные произведения лучших художников мира

Где: Культурно-искусственный центр ARTarea, улица Софиивская, 11-15

Когда: с 11:00 до 20:00

Цена:  Полный — 150 гривен, детский (до 14 лет) — 75 гривен,  студенческий — 100 гривен,  пенсионный — 75 гривен, для ветеранов, участников боевых действий — 50 гривен. Для детей до 7 лет, а также людей с инвалидностью вход на выставку бесплатный.

Ссылка на событие

ФЕСТИВАЛЬ ГИГАНТСКИХ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

В центре Киева появились уникальные световые инсталляции. На Певческом поле проходит первый в Восточной Европе фестиваль гигантских китайских фонарей. Посетить мероприятие можно будет с 14 февраля по 31 марта. На территории Печерского ландшафтного парка появятся около 30 тематических локаций. Также там можно увидеть масштабные световые инсталляции. Они символизируют древние народные сказки и легенды Китая. Сады панд и фламинго, карета Золушки, лес с оленями и большое количество других красочных композиций. Изюминкой фестиваля стал 40-метровый дракон. Это далеко не все развлечения, которые вы встретите на китайском празднике в столице. Вас порадуют шоу огня и света, аниматроника, мастера рукодельных изделий и тематическое музыкальное сопровождение. Кроме того, на выходных и в праздничные дни каждый желающий сможет лицезреть традиционную культурную программу страны восходящего солнца.

Фестиваль уличных фонарей

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 14 февраля по 31 марта

Цена: от 120 гривен

Купить билеты можно здесь

 ВЫСТАВКА В  PINCHUKARTCENTRE

В Киеве перед PinchukArtCentre выстраиваются километровые очереди. Ценители современного искусства спешат увидеть новую выставку работ номинантов на премию Future Generation Art Prize 2019. В залах арт-центра разместили скульптуры, живопись, видео и саундарт 21 конкурсанта из 17 стран мира. Стоит сказать, что в 2019 году молодые художники обратились в своем творчестве сразу к двум темам. Первая – это модели будущего, взгляд на прошлое и настоящее сквозь призму завтрашнего дня. Вторая тема – трансформация общества и личности, отношение людей к социокультурным явлениям, традициям и реалиям в эпоху глобализации. Также участники касались проблемы исчерпаемости природных ресурсов, вымирания видов, мутаций и метаморфоз живого мира на пути к будущему.

Где: улица Бассейная, 1

Когда: вторник-воскресенье с 12:00 до 21:00

Цена: бесплатно

Cсылка на событие

ДИКИЙ ТЕАТР. "ВИЙ"

Двое французов приезжают в украинское село по приглашению подруги из Facebook Оксаны. А у нее, оказывается, завтра свадьба. Так как здесь без самогона, свадебных традиций, гадания ... Но невинная поездка превращается в настоящий международный экшн. Спектакль показывает зрителю, что встреча с "Вием" - это не самое страшное, что может здесь произойти. Этому спектаклю аплодировали стоя 30 директоров европейских театров на Kiev Theatre Showcase, горяче встречали на "Гогольфесте" и Festival divadiel strednej Európy в Словакии, также перформанс победил в трех номинациях Международного фестиваля «Мельпомена Таврии».

Где: «Сцена 6», улица Васильковская, 1

Когда: 20:00

Цена: от 150 гривен

Билеты можно купить здесь

Ссылка на событие

Отметим, что в это воскресенье, 17 марта, отмечается День Святого Патрика. Украина стремится к европейским стандартам, а потому совсем не удивительно, что наши люди любят заимствовать популярные западные праздники. Историю торжества вы можете изучить в нашей статье.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.