"Манчестер Сити" встретится с "Тоттенхэмом", "Юнайтед" выпала "Барселона": итоги жеребьевки 1/4 Лиги Чемпионов

"Манчестер Сити" встретится с "Тоттенхэмом", "Юнайтед" выпала "Барселона": итоги жеребьевки 1/4 Лиги Чемпионов

В пятницу, 15 марта, в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка четвертьфиналов главных еврокубков. По итогам церемонии, которая прошла в штаф-квартире УЕФА, лучшие клубы Старого Света узнали своих соперников в борьбе за финал. В частности, своего соперника узнал и "Манчестер Сити" Александра Зинченко.

В Лиге Чемпионов на стадии 1/4 финала любителей футбола ждет сразу два топ-противостояния. Об этом сообщает Информатор, который следил за ходом жеребьевки.

На этой стадии турниров уже нет сеяных команд - клубы из одной страны могли встретиться друг с другом. И, забегая наперед, одна из четвертьфинальных пар такой и получилась. Сразу после жеребьевки 1/4 определились и пары полуфиналистов. Также определились и даты всех оставшихся матчей Лиги Чемпионов-2018/19.

Итак, бороться за путевку в полуфиналы команды будут в таких парах:

  • "Тоттенхэм" - "Манчестер Сити" (обе из Англии)
  • "Аякс" (Нидерланды) - "Ювентус" (Италия)
  • "Барселона" (Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия)
  • "Ливерпуль" (Англия) - "Порту" (Португалия)

Первые матчи в этих парах пройдут 9-10 апреля, ответные - 16-17 апреля. Хозяевами в этих парах выступят команды, указанные первыми. В полуфиналах встретятся победители первой и второй, а также третьей и четвертой пар. Матчи пройдут 30 апреля-1 мая и 7-8 мая. Финал пройдет 1 июня на мадридском стадионе "Метрополитано".

В свою очередь пары 1/4 финала Лиги Европы выглядят следующим образом:

  • "Славия" (Чехия) - "Челси" (Англия)
  • "Наполи" (Италия) - "Арсенал" (Англия)
  • "Вильярреал" (Испания) - "Валенсия" (Испания)
  • "Бенфика" (Португалия) - "Айнтрахт" (Германия)

Соответствующим образом определились и полуфинальные пары Лиги Европы. Первые матчи 1/4 финала состоятся 11 апреля, а ответные - 18 апреля. Полуфинальные встречи пройдут 2 и 9 мая, а финал - за три дня до главного матча европейского сезона, 29 мая.

Напомним, что по итогу матчей 1/8 финала Лиги Европы из еврокубков вылетел последний украинский клуб. О том, как именно "Динамо" уступило лондонскому "Челси", Информатор подробно рассказал в репортаже после домашнего матча на НСК "Олимпийский".

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.