Куда пойти на выходных: самые интересные события столицы

Куда пойти на выходных: самые интересные события столицы

Суббота и воскресенье - самые желанные дни недели любого человека. Можно отоспаться и провести все выходные за просмотром сериалов и поеданием вкусняшек, но это не про жителей Киева. Столица всегда готовит большое разнообразие приятных событий на любой вкус. До солнечных дней осталось совсем чуть-чуть, давайте скоротаем время достаточно интересно и насыщенно.

Киев — это город возможностей, энергии, вечного тонуса и развлечений. Информатор подготовил самые интересные события выходных 16 и 17 марта, чтобы вы не скучали и напитались позитивными эмоциями перед новой рабочей неделей.

Эпичные пьесы от Леся Подервянского в Доме Офицеров

Юмористические эпические пьесы, новые истории о животных и людях, отрывки из романа "Таинственный амбал" в исполнении талантливого драматурга и классика современной украинской литературы Леся Подервянского. Автор таких известных шедевров как "Диана", "Нирвана", "Кацапы" ,"Гамлет" и других нетленных пьес снова зачитает свои произведения с большой сцены. Представления рассчитаны на взрослую аудиторию, так как в своих работах автор не подбирает слова и частенько пересыпает их строки безупречно подобранным матом. Сатира Леся полна остроты, а мастерство - безупречно. Автор создает уникальные пьесы, сочетая в них политический стеб, аллегорию, грубость и здравый смысл, неприкрытую иронию. Приходите за прекрасным настроением и дружеским общением.

Культовый сатирик Лесь Подервянский будет выступать в Доме Офицеров
Культовый сатирик Лесь Подервянский будет выступать в Доме Офицеров

Где: Дом Офицеров Вооруженных Сил Украины, улица Михаила Грушевского, 30/1

Когда: 17 марта с 19:00 до 21:00

Цена: от 300 - 990 гривен

Ссылка на мероприятие

Билеты

Концерт P.O.D. в Stereo Plaza

Легендарные P.O.D. дадут большой концерт в Киеве. Спустя почти 6 лет американская рок-группа P.O.D. возвращается с новым шоу в Украину в поддержку нового альбома. В воскресенье музыканты устроят разрыв в столичном клубе Stereo Plaza.  Свежий релиз Circles вышел в ноябре 2018 года и набирает обороты. Поэтому украинские поклонники будут иметь уникальную возможность одними из первых услышать новые песни и старые хиты группы. Приятным сюрпризом станет выступление «на разогреве» итальянской группы Le Basour, которую уже хорошо знают посетители украинских рок-фестивалей.  Также группа уже неоднократно выступала на разогревах перед большими шоу других западных артистов в Киеве.

Не пропустите крутой концерт группы P.O.D уже в это воскресенье
Не пропустите крутой концерт группы P.O.D уже в это воскресенье

Где: клуб Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119

Когда: 17 марта с 19:00 до 22:00

Цена: 1111-2200 гривен

Ссылка на мероприятие

Билеты

Парад ко Дню Святого Патрика-2019

Ко Дню Святого Патрика "Ирландия и Украина. День Святого Патрика" и "Event agency NeverLand" организовывают парад в центре столицы. Приглашают всех желающих, маршрут еще решается. По желанию можно взять с собой Ирландские флаги, разукрасить лицо (например, на щеке можно рисовать флаг или листик клевера), надеть что-то зеленое или килт. Также можете сыграть на музыкальных инструментах во время сбора и самого парада. Брать с собой друзей, хорошее настроение и хорошие напитки - всегда приветствуется. После парада вы отправитесь в ресторан "Чемодан" (улица Семена Петлюры, 20-б), где с 17:30 вас будут развлекать танцами, играми и забавами в ирландском стиле. Также ресторан готовит специальное праздничное меню напитков и блюд.

На параде ко Дню Святого Патрика вы сможете найти веселых единомышленников и необычно провести время
На параде ко Дню Святого Патрика вы сможете найти веселых единомышленников и необычно провести время

Где: сбор возле памятника Тарасу Шевченко, организаторы будут ожидать всех приблизительно полчаса.

Когда: 17 марта в 15:00

Цена: вход свободный

Ссылка на мероприятие

Танцевальная вечеринка ко Дню Святого Патрика

Студия стародавнего танца"Міжсвіття в НаУКМА" организовала на ирландский праздник зажигательную танцевальную вечеринку. Вы сможете потанцевать до упаду с друзьями и наслаждаться праздником весны. Доставайте зеленые вещи, будите внутреннего лепрекона и присоединяйтесь к общему празднику. Вас ожидает большое количество сюрпризов. Особо смелые могут придти в британском мундире.

День Святого Патрика обещает быть жарким
День Святого Патрика обещает быть жарким

Где: улица Ильинская, 9

Когда: 17 марта с 16:30 до 21:30

Цена: бесплатно

Ссылка на мероприятие

Выставка котов

На выставке пушистых и усатых вы сможете ближе познакомиться с разными породами кошек, пообщаться с их владельцами, увидеть работу экспертов и пополнить свои знания о мире кошачьих. Не забудьте современный заменитель зрительной памяти - фотоаппарат, только выключите вспышку - маленькие тигры не любят яркий свет.

Выставка кошек - отличная идея для приятных выходных семьям с детьми
Выставка кошек - отличная идея для приятных выходных семьям с детьми

Где: Броварской проспект, 15, станция метро "Левобережная"

Когда: 16-17 марта с 10:00 до 19:00

Цена: 100 гривен

Ссылка на мероприятие

 Фестиваль гигантских китайских фонарей

В центре Киева появились уникальные световые инсталляции. На Певческом поле проходит первый в Восточной Европе фестиваль гигантских китайских фонарей. Посетить мероприятие можно будет с 14 февраля по 31 марта. На территории Печерского ландшафтного парка появятся около 30 тематических локаций. Также там можно увидеть масштабные световые инсталляции. Они символизируют древние народные сказки и легенды Китая. Сады панд и фламинго, карета Золушки, лес с оленями и большое количество других красочных композиций. Изюминкой фестиваля стал 40-метровый дракон. Это далеко не все развлечения, которые вы встретите на китайском празднике в столице. Вас порадуют шоу огня и света, аниматроника, мастера рукодельных изделий и тематическое музыкальное сопровождение. Кроме того, на выходных и в праздничные дни каждый желающий сможет лицезреть традиционную культурную программу страны восходящего солнца.

Фестиваль уличных фонарей

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 14 февраля по 31 марта

Цена: от 120 гривен

Купить билеты можно здесь

Новая выставка в  PINCHUKARTCENTRE

В Киеве перед PinchukArtCentre выстраиваются километровые очереди. Ценители современного искусства спешат увидеть новую выставку работ номинантов на премию Future Generation Art Prize 2019. В залах арт-центра разместили скульптуры, живопись, видео и саундарт 21 конкурсанта из 17 стран мира. Стоит сказать, что в 2019 году молодые художники обратились в своем творчестве сразу к двум темам. Первая – это модели будущего, взгляд на прошлое и настоящее сквозь призму завтрашнего дня. Вторая тема – трансформация общества и личности, отношение людей к социокультурным явлениям, традициям и реалиям в эпоху глобализации. Также участники касались проблемы исчерпаемости природных ресурсов, вымирания видов, мутаций и метаморфоз живого мира на пути к будущему.

Где: улица Бассейная, 1

Когда: вторник-воскресенье с 12:00 до 21:00

Цена: бесплатно

Cсылка на событие

Отметим, что на этих выходных, 17 марта, отмечается День Святого Патрика. Украина стремится к европейским стандартам, а потому совсем не удивительно, что наши люди любят заимствовать популярные западные праздники. Историю торжества вы можете изучить в нашей статье.

Екатерина Глянько

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.