15 марта: куда пойти сегодня

15 марта: куда пойти сегодня

В столице каждый день организовывают интересные и полезные мероприятия, чтобы жители Киева не успели заскучать. Причем, многие из них можно посетить в компании с друзьями, узнать много нового и хорошо провести время. Особенно, когда пришла долгожданная пятница и сидеть дома просто противопоказано.

Информатор подготовил для вас самые лучшие события 15 марта. Просто зависнуть с друзьями в пабе — это отличный вариант. Но можно подобрать для себя кое-что поинтереснее.

ДЕТИ НОЧИ

Мировая премьера балета «Children of the Night » созданного специально для украинских звезд балета Екатерины Кухар и Александра Стоянова. «Children of the Night » – постановка хореографа и артиста Staatsbalett Berlin Александра Абдукаримова. Александр использует новейшие креативные световые решения. Украинский зритель имеет возможность увидеть детище этого гениального хореографа, которое было названо "Дети ночи". Из-за невероятного интереса нашей публики, артисты Национальной оперы Украины вновь готовы выйти на сцену . По задумке самого хореографа это может быть трилогия полноценных одноактных балетов об андрогинах. Участие в этих проектах наших звезд Екатерины Кухар и Александра Стоянова делает эти балеты действительно шедеврами мирового уровня.

Где: Национальная опера Украины, улица Владимирская, 50

Когда: 19:00

Цена: от 150 гривен

Ссылка на событие

ЦЕШО

Этот социальный рейв-бэнд был создан в 2016 году. Имя его основателя говорит само за себя. Влад Троицкий известен своими уникальными проектами ЦСИ «Дах», Dakh Daughters и DakhaBrakha. В творчестве ЦеШо больше вопросов, чем ответов. Ведь ребята рефлексируют по поводу окружающей действительности. Композиция Hate произвела фурор, собрав положительные отзывы критиков и публики. Их острое и сочное исследование реальности запоминается и потрясает. Артисты имеют свой уникальный стиль. Например, с ними вместе на сцене присутствуют их уменьшенные копии – пять кукол в цветных шапках и комбинезонах. Музыканты играют на виолончели, аккордеоне, контрабасе, саксофоне, ксилофоне, мелодике, перкуссии.

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Когда: 19:00

Цена: от 200 гривен

Ссылка на событие

SIROTKIN

Созданный в 2015 году сольный проект Сергея Сироткина постепенно расширялся и превратился в группу из четырех музыкантов. В прошлом году Sirotkin попали в номинацию Jagermeister Indie Awards с видеоклипом «Бейся сердце, время биться», снятым режиссером Олегом Трофимом. За спиной группы выступления на фестивалях и с такими артистами как Damien Rice, Kodaline и Jay-Jay Johanson. В третьем своем релизе группа изменилась и отошла от минималистичного звучания в пользу более насыщенных аранжировок, а в настроениях к привычной меланхолии добавились светлые нотки.

Где: CARIBBEAN club, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 19:00

Цена: от 300 гривен

Ссылка на событие

VITALIY KYIANYTSIA - PIANO TRIP

Виталий Кияница украинский пианист и композитор. Виталий, является основателем и пианистом ансамбля современной музыки Sed Contra Ensemble. В своем активе Виталий имеет около 40 произведений камерно-инструментального направления, а также несколько симфонических (Концерт для фортепиано с оркестром, Симфония для большого симфонического оркестра, Симфониетта). Выступает как фриджазовий пианист как в группах так и сольно. Репертуар Виталия Кияницы широкий и разнообразен; это музыка 20-го века (Мессиан, Берио, Фернейхоу, Картер, Мюра, Шаррино, Ноно, Булез, Штокхаузен), произведения 21-го века (Марк Андре, Фуррер, Унсук Чин, Загайкевич, Кокорас) и произведения молодых украинском и Европейских авторов. Лауреат премии имени Ревуцкого (2016).

Где: Tauvers Gallery International, улица Ольгинская, 6

Когда: 19:00

Цена: от 200 гривен

Ссылка на событие

TVORCHI

Группа "TVORCHI" основан в начале 2018 двумя парнями, которые влюблены в звук и ритм, и наполненные страстью к созданию чего-то нового.  Андрей создает музыку. Джефри пишет лирику и выполняет ее.  На данный момент в активе группы насчитывается 2 сингла "Slow" и "You", клип на песню "Молодость" и студийный альбом The "Parts". Как говорят сами участники: - "Мы создаем музыку ... наш собственный вид музыки. Наши vibes, и ритмы. Мы делаем то, что знаем, как делать лучше всего. Мы вкладываем в каждый наш трек что-то особенное, любовь и эмоции для каждого нашего слушателя."

Где: Тtплый Ламповый, улица Омеляновича-Павленко, 4/6

Когда: 19:30

Цена: от 200 гривен

Ссылка на событие

QUIQUE GOMEZ. SINATRA

Quique Gomez уже выпустил 11 альбомов, собрав постоянные составы в Берлине, Нью-Йорке, Мадриде. Он – желанный гость престижных музыкальных фестивалей всего мира. Так, исполнитель уже 10 лет является частью программы Chicago Blues Festival. Quique Gomez часто выступает на сценах пяти континентов – от США до Африки. Он также является преподавателем Madrid Blues School, автором курса губной гармошки. Карьера артиста начала активно развиваться с 2008 года. Он переехал в Чикаго, что стало началом его головокружительного взлета. Сегодня за его плечами – альбомы и гастроли с легендами американского блюза. Артист создал совместно с Bob Sands Big Band ряд программ, которые посвящены классике джаза в аранжировках Count Basie.

Где: Дом Архитектора, улица Бориса Гринченко, 7

Когда: 20:00

Цена: от 250 гривен

Ссылка на событие

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.