Провал "Газманова" под сцену в Донецке, Юлия Началова впала в кому из-за алкоголя, а Apple назвала дату презентации новой ТВ-платформы: ТОП новостей дня

Провал "Газманова" под сцену в Донецке, Юлия Началова впала в кому из-за алкоголя, а Apple назвала дату презентации новой ТВ-платформы: ТОП новостей дня

Среда - экватор рабочей недели и время задуматься о досугах на выходные. Но в этот, как и любой другой день, произошло много важных и резонансных новостей, которые достойны вашего внимания. Ведь в мире что-то случается ежедневно, а выпадать из информационного потока нельзя.

Информатор сделал все за вас и подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира, произошедших 13 марта. Сэкономьте себе время и будьте в курсе самого главного.

ПРОВАЛ ГАЗМАНОВА ПОД СЦЕНУ В ДОНЕЦКЕ ОКАЗАЛСЯ ФЕЙКОМ

В сети распространилось видео, на котором якобы российский певец Олег Газманов во время выступления в оккупированном Донецке проваливается под сцену, а фонограмма продолжает играть. Якобы это был концерт ко дню железнодорожника, а артист выступил для рабочих. На самом деле на видео вовсе не Газманов и концерт проходил не в Донецке. А данная запись "гуляет" на просторах интернета более года, его кто-то смонтировал с другим и звуком и залил в сеть, чем вызвал громкий резонанс.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=21&v=ebFK1HNOwek

В БРАЗИЛИИ ШКОЛЬНИКИ УСТРОИЛИ ПЕРЕСТРЕЛКУ: ПОГИБЛИ 8 ПОДРОСТКОВ

Восемь человек погибли в результате стрельбы в одной из школ штата Сан-Паулу в Бразилии. Об этом сообщает местное издание Globo. Двое подростков в капюшонах открыли стрельбу по учащимся школы, после чего покончили жизнь самоубийством. Их жертвами стали пять учеников и один сотрудник школы. Позже еще двое подростков скончались в больнице.

В БЕРЛИНСКОМ МЕТРО ПОЯВИТСЯ "ЖЕНСКИЙ" БИЛЕТ

 18 марта в берлинской подземке появится "женский" проездной билет на один день, который будет стоить на 21% дешевле обычного. Об этом сообщает Made fo minds. Такую акцию посвятили ко Дню равенства зарплат в стране. Так в городе привлекают внимание к разнице зарплат у мужчин и женщин, в среднем в 2018 году этот разрыв составлял 21% в Германии. Проездной на день обойдется женщинам в 5,5 евро вместо 7 евро. Акцией могут воспользоваться и трансгендеры. Если купить дешевле проездной решат мужчины – это приравняют к проезду без билета. В Германии разница между зарплатами мужчин и женщин остается одной из самых высоких в Европе.

В метро Берлина пройдет необычная акция в поддержку работающих женщин
В метро Берлина пройдет необычная акция в поддержку работающих женщин

ПОЧЕМУ ЮЛИЯ НАЧАЛОВА ВПАЛА В КОМУ

Певица Юлия Началова впала в кому из-за проблем с алкоголем. Об этом сообщила блогер Лена Миро. "Скажу откровенно, я не знакома с творчеством Юли. Зато прекрасно помню, что ее неоднократно ловили пьяной. В том числе за рулем – она языком не ворочала, когда инспекторы ГИБДД просили ее хоть что-то ответить", - написала Лена Миро. Блогер напомнила, что, по некоторым данным, Юлия Началова страдает сахарным диабетом. "Как сочетается такой диагноз с алкоголем – любой врач скажет, что лучше бы вот эти две вещи не сочетать. Это как русская рулетка – пять рюмок выпьешь, а на шестой впадешь в кому", – резюмировала Миро. СМИ сообщают, что состояние Юлии Началовой стабилизировалось. По их данным, врачи сбили критический уровень сахара в крови с 33 до 21 миллимоля. Однако медики все равно оценивают положение артистки как тяжелое. Напомним, Юлию Началову госпитализировали 8 марта. Сообщалось, что причиной резкого ухудшения здоровья 38-летней исполнительницы стали высокий уровень сахара и заражение крови.

Юлия Началова могла впасть в кому из-за алкоголя
Юлия Началова могла впасть в кому из-за алкоголя

APPLE АНОНСИРОВАЛА ДАТУ ПРЕЗЕНТАЦИИ НОВОЙ ТВ-ПЛАТФОРМЫ

Apple официально подтвердила, что 25 марта проведет мероприятие, где представит новые продукты. Об этом сообщает Информатор Tech. Как ожидается, будет анонсирован и новый ТВ-сервис. Анимированный GIF и тег «It’s show time», похоже, намекают на то, что новый телевизионный сервис будет играть большую роль в современной индустрии. Это не первый случай, когда Apple использует слоган «It’s show time» для мероприятия: компания впервые использовала его в сентябре 2006 года, где она объявила, что начнет предлагать фильмы на iTunes вместе с первым выпуском iTV. Это, безусловно, подходящий тизер для предстоящего события. И как в 2006 году, 25 марта ожидается новый прорыв и создание независимой кино-площадки.

https://twitter.com/JohnPaczkowski/status/1105187648371449856?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1105187648371449856&ref_url=https%3A%2F%2Ftech.informator.ua%2F2019%2F03%2F12%2Fit-s-show-time-apple-anonsirovala-datu-prezentatsii-novoj-tv-platformy%2F

Глобальные сбои в Instagram, Facebook, Google Drive и Gmail

Утром 13 марта в работе почтового сервиса Gmail произошел массовый сбой. Пользователи по всему миру сообщали, что сервис постоянно выдает ошибки, письма не отправляются, а вложения не загружаются и не открываются. Проблемы были и у Google Drive. Команда разработчиков активно работала над устранением сбоя и в 8:13 по киевскому времени работоспособность сервисов удалось восстановить. Вечером 13 марта в социальных сетях  Instagram и Facebook также  произошли сбои. Пользователи не смогли отправлять сообщения, также перестали работать функции добавления подписчиков. Об этом сообщает Информатор Tech. Больше всего ошибок в работе наблюдали в программе в США, Испании, Франции, Австрии, Германии, Чехии, Словакии, Венесуэле и Бразилии.

Массовые сбой сервисов наблюдались по всему миру
Массовые сбой сервисов наблюдались по всему миру

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.