ПриватБанк «дарит» деньги за опрос: в Facebook появилась новая афера

ПриватБанк «дарит» деньги за опрос: в Facebook появилась новая афера

В сети появилась новая мошенническая схема, предлагающая пользователям интернета выиграть денег. Аферисты призывают людей пройти опрос, якобы созданный ПриватБанком, и получить за это денежные призы.

«Выиграть» доверчивым юзерам Facebook предлагают от 8000 гривен. Об этом Информатор узнал из сообщения главы пресс-службы ПриватБанка Инны Музычук в Facebook.

У пользователей в новостной ленте начали всплывать сообщения, в которых указано, что за «простой опрос» можно получить от 8000 гривен. Деньги при этом якобы «дарит» на карту ПриватБанк. Но, каким бы заманчивым не казалось предложение,  псевдоопрос оказался очередной уловкой мошенников.

Если у пользователей появятся какие-либо вопросы или подозрения по поводу подобных конкурсов и акций, можно обратиться за дополнительной информацией в ПриватБанк. Для этого нужно позвонить по номеру 3700.

К сожалению, это не единственный случай мошенничества в сети. Ранее мы писали, как мошенники орудовали в Instagram, из-за чего пользователи ПриватБанка лишались средств. Также на смартфоны жителей столицы начали приходить сообщения от финансовых компаний о том, что они якобы выиграли квартиру в Киеве. 

Вот так выглядят посты аферистов
Вот так выглядят посты аферистов

Мошенники обещают от 8000 гривен в качестве приза
Мошенники обещают от 8000 гривен в качестве приза

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.