Ночной экспресс из Киева в Мариуполь сокращает время в пути: цены и расписание

Ночной экспресс из Киева в Мариуполь сокращает время в пути: цены и расписание

В апреле 2019 года "Укрзалізниця" запустит новый поезд - ночной экспресс из Киев в Мариуполь и в обратном направлении. Таким образом время поездки из одного пункта в другой сократится на целых два часа. 

Время в пути займет около 15 часов. Об этом Информатор узнал из сообщения председателя правления УЗ Евгения Кравцова в Facebook.

По его словам, сообщение с Мариуполем является приоритетным. На данный момент дорога из одного города в другой занимает более 17 часов. Ранее "Укрзалізниця" обещала, что поезда будут курсировать быстрее. С учетом оптимального баланса между грузовыми перевозками и пассажирскими два часа — это максимум, который сейчас возможен.

Отметим, что продажи билетов уже открыты. Поезд будет курсировать через день, начиная с 30 марта. Из Киева он будет отправляться в 19:03, прибывать в Мариуполь — в 09:47. В обратном направлении отправление в 16:30, прибытие в столицу — в 07:14. Купить билеты можно здесь. Цена за купе стартует от 800 гривен, за СВ - 2000.

Напомним, ранее мы сообщали, что в марте в Украине появятся десять новых вагонов из 40 запланированных на 2019 год. В новых вагонах вы больше не увидите советских ковровых дорожек, которые часто были причиной падений пассажиров, не смотрящих под ноги.

Укрзалізниця
"Укрзалізниця" запускает ночные экспрессы из Киева в Мариуполь

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.