Грипп в Киеве: сколько школ закрыли на карантин

Грипп в Киеве: сколько школ закрыли на карантин

В Киеве уменьшилась заболеваемость гриппом и ОРВИ.  Интенсивность эпидемического процесса находится на характерном для данного периода уровне. Несмотря на это, в некоторых школах столицы остановили учебный процесс.

За прошедшую неделю на грипп и ОРВИ в Киеве заболели 12 110 человек. Заболеваемость снизилась по сравнению с предыдущей неделей на 3%. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

С начала эпидсезона (1 октября 2018 года) против гриппа привиты 35 035 человек, в том числе 9296 детей. В медицинские заведения за десятую неделю госпитализировали 142 человека, из них 129 - дети. Сейчас в Киеве приостановлен образовательный процесс в 4 школах (34 класса), из них полностью - в 1, частично - в 3 учебных заведениях, а именно:

  • Деснянский район — 1 школа (частично);
  • Днепровский район — 1 школа (полностью);
  • Соломенский район — 1 школа (частично);
  • Шевченковский район — 1 школа (частично).

Отметим, что руководители учебных заведений имеют право полностью или поклассово приостанавливать учебный процесс при отсутствии 20% от общего количества учащихся по причине заболевания гриппом и ОРВИ.

Весенние деньки только наступили, и людям уже не терпится избавиться от теплых курток, шапок и сапожек. В сезон всевозможных вирусных инфекций лучше не спешить оголять щиколотки и обувать кеды, ведь ветер еще холодный, а температура воздуха еще может опускаться до 0 градусов. Чтобы не заболеть, Информатор составил ТОП советов, как укрепить иммунитет.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.