Куда пойти на выходных: самые интересные события столицы

Куда пойти на выходных: самые интересные события столицы

Как хорошо, когда после праздника еще идут выходные и можно гулять ночами напролет. На эту неделю выпала Масленица и Международный женский день. Поэтому жителям Киева предоставится возможность провести эти праздничные выходные максимально хорошо. Так что берите своих близких за руку и бегите на поиски приключений.

Если вы еще не решили, как провести уикенд и куда сходить в праздничные выходные, не стоит расстраиваться. Информатор собрал вместе самые интересные ивенты этих дней, которые точно не заставят вас скучать.

Масленица на ВДНГ

В Киеве складывается отличная традиция - встречать зиму и прощаться с ней на ВДНХ. Главным событием станет концерт с участием украинских звезд, который проведет ВДНХ совместно с радио «Пятница». Среди главных имен:  Ирина Федишин, Alyosha,  AVIATOR, Солоха, «Поющие Трусы», Петя Черный,  SELFY, Артур Боссо, Михаил Грицкан и Татьяна Пискарева. В течение двух праздничных дней вы сможете встретить ходулистов, аниматоров в традиционных костюмах, застать выступление народных коллективов и принять участие в главных развлечениях. Из традиционных забав в этом году на «Горячий Масленице на ВДНХ» вас ждут перетягивание каната, бои мешками, соревнования по стрельбе в тире, шествие на ходулях,  мастер-классы по ковке счастливых подков, "ледяной столб" и многое другое. Также будет разыгрываться большое количество призов. В конце двухдневного празднования вас ожидает сжигание чучела зимы у сцены. Этот ритуал начинает отчет весны 2019.

На ВДНГ пройдет шумное празднование Масленицы
На ВДНГ пройдет шумное празднование Масленицы

Где: ВДНГ, улица Глушкова, 1

Когда: 9 и 10 марта, с 10:00 до 22:00

Цена: вход на ВДНГ бесплатный.

Ссылка на событие

Грешный Киев. Пикантная экскурсия

"Soul Travel Путешествие на месте Силы" устраивает очень интригующую экскурсию, которая раскроет многие грязные тайны Киева и всей украинской культуры. За два часа вы сможете узнать, где в Киеве были публичные дома и какие виды «ночных бабочек» здесь обитали, о шокирующих украинских сексуальных традициях – древних и не очень, за какие «необычные» желания можно было угодить в тюрьму и какие страшные последствия могла иметь супружеская измена. Вы увидите Киев таким, каким его не знали ранее. Все это на экскурсии «только для взрослых». Поэтому вполне логично, что есть предупреждение "строго 18+".

В центре Киева пройдет Пикантная экскурсия
В центре Киева пройдет Пикантная экскурсия

Где: все собираются по адресу улица Крещатик, 2 «Украинский дом» (на лестнице) по предварительной регистрации по номеру:  097 571 4696 - Юлия

Когда  10 марта в 12:00

Цена: 180 гривен

Ссылка на событие

Масленица. Колодий

Хотите традиционно и весело провести Масленицу? Это мероприятие - для вас. На праздник приглашены фольклорные коллективы из разных регионов Украины. Они воссоздадут для посетителей давний обряд Колодия и споют масленичные песни. Гостей будут развлекать традиционными народными забавами, пригласят на танец «Ойры», «Казачка», «Мельницы», угостят вкусными блюдами: варениками с творогом, блинами и компотом. Кульминацией праздника в 16:00 станет обряд сжигания «Кострубатого діда», олицетворяющего злые силы зимы.

В Национальном музее народной архитектуры и быта Украины пройдет традиционный праздник "Колодий"
В Национальном музее народной архитектуры и быта Украины пройдет традиционный праздник "Колодий"

Где:  улица Академика Тронька, Национальный музей народной архитектуры и быта Украины

Когда: 9 - 10 марта целый день

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

ШОУ «ЛИХТАРИУС. ИСТОРИИ ОЖИВАЮТ»

Давно ли вы погружались в сказку? Независимо от вашего ответа, стоит сделать это еще раз или впервые за долгое время. Поэтому предлагаем посетить представление для всей семьи — «Лихтариус. Истории оживают». Ивент поможет детям и родителям полноценно провести время вместе, отложив в строну все гаджеты, прекратит борьбу реальности с on-line и покажет, что мир фантазий и творчества интереснее виртуального пространства! Вас ждут самые неожиданные образы из любимых диснеевских мультфильмов, «живой» аккомпанемент джазового оркестра, эмоциональный взрыв и эстетическое удовольствие. Получается идеальный вдохновляющий семейный досуг! Ну а как может быть по-другому, если вдохновителем шоу выступила знаменитая Елена Коляденко, режиссером-постановщиком является Павел Бондаренко и Игорь Кулешин, а художественный руководитель — Ксения Осыка (директор продюсерского центра «Talant Production»). Хотя очень сложно описать словами, лучше вы все увидите сами.

Диснеевские мультфильмы, сказка, музыка… Это удивительное шоу — отличный вариант для времяпровождения семьи
Диснеевские мультфильмы, сказка, музыка… Это удивительное шоу — отличный вариант для времяпровождения семьи

Где: Caribbean Club Concert Hall, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 10 марта в 12:00

Цена: от 250 до 1800 гривен, для детей до 3-x лет вxод (без предоставления отдельного места) вход свободный

Купить билеты можно по ссылке

Фестиваль китайских фонарей на Певческом поле

На Певческом поле проходит первый в Восточной Европе фестиваль гигантских китайских фонарей. Посетить мероприятие можно будет с 14 февраля по 31 марта. На территории Печерского ландшафтного парка появятся около 30 тематических локаций. Также там можно увидеть масштабные световые инсталляции. Они символизируют древние народные сказки и легенды Китая. Сады панд и фламинго, карета Золушки, лес с оленями и большое количество других красочных композиций. Изюминкой фестиваля стал 40-метровый дракон. Это далеко не все развлечения, которые вы встретите на китайском празднике в столице. Вас порадуют шоу огня и света, аниматроника, мастера рукодельных изделий и тематическое музыкальное сопровождение. Кроме того, на выходных и в праздничные дни каждый желающий сможет лицезреть традиционную культурную программу страны восходящего солнца.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 14 февраля по 31 марта.

Цена: от 120 гривен

Купить билеты можно здесь

Ссылка на событие 

Тайны пещер Киева

Soul Travel приглашает вас в уникальное путешествие - посвящение по святым пещерам Киева. Это очень интересное и глубокое погружение, в первую очередь к себе, своему Духу, своей сути. Автобусно-пешеходное путешествие с практиками на Местах Силы, длительностью в 5 часов. На хуторе Вольном в пещерах мужского монастыря Рождества Богородицы вас ожидают чудеса. Завершается все путешествием в уникальных пещерах Китаевой пустыни, которые известны чудесами святой Досифеи Киевской. Не забудьте взять с собой удобную одежду и обувь, девушкам - юбка и косынка для храма, перекус в дорогу.

Тайны пещер Киева
Тайны пещер Киева

Где: метро Лыбедская, под "тарелкой"

Когда: 10 марта в 9:30

Цена: 500 гривен, для постоянных клиентов - 450. Предоплата в размере 250 гривен на карту "Приватбанка" является обязательной и гарантирует ваше место в группе.

Ссылка на событие

НОВАЯ ВЫСТАВКА В PINCHUKARTCENTRE

В Киеве перед PinchukArtCentre выстраиваются километровые очереди. Ценители современного искусства спешат увидеть новую выставку работ номинантов на премию Future Generation Art Prize 2019. В залах арт-центра разместили скульптуры, живопись, видео и саундарт 21 конкурсанта из 17 стран мира. Стоит сказать, что в 2019 году молодые художники обратились в своем творчестве сразу к двум темам. Первая – это модели будущего, взгляд на прошлое и настоящее сквозь призму завтрашнего дня. Вторая тема – трансформация общества и личности, отношение людей к социокультурным явлениям, традициям и реалиям в эпоху глобализации. Также участники касались проблемы исчерпаемости природных ресурсов, вымирания видов, мутаций и метаморфоз живого мира на пути к будущему.

Где: улица Бассейная, 1

Когда: вторник-воскресенье с 12:00 до 21:00

Цена: бесплатно

Чтобы прекрасно провести время, не замерзнуть и знать, какой наряд выбрать, стоит изучить прогноз на выходные. Ранее мы рассказали, чем жителей Киева порадует или разочарует погода 9 и 10 марта.

Екатерина Глянько 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.