Финальный список кандидатов в президенты Украины, смертельное ДТП в Мексике и крушение истребителя в Индии: ТОП новостей дня

Финальный список кандидатов в президенты Украины, смертельное ДТП в Мексике и крушение истребителя в Индии: ТОП новостей дня

В пятницу, 8 марта, в Украине и мире отпраздновали Международный женский день Помимо этого произошло немало интересных событий, которые в повседневной суете вы могли пропустить. Однако мы позаботились о том, чтобы ни одна значимая новость не прошла мимо вас. Поскольку мы следим за всеми событиями, то с легкостью отобрали для вас самые значимые.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло в этот день. Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных событий уходящего дня.

ЦИК опубликовала финальный список кандидатов в президенты Украины

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидатов на пост президента Евгения Мураева, Дмитрия Гнапа и Дмитрия Добродомова. Об этом сообщается на официальном сайте ЦИК. Таким образом, баллотироваться на пост президента будут 39 кандидатов: Игорь Шевченко, Сергей Каплин, Валентин Наливайченко, Виталий Скоцик, Анатолий Гриценко, Виталий Куприй, Геннадий Балашов, Ольга Богомолец, Александр Шевченко, Роман Насиров, Юрий Бойко, Олег Ляшко, Аркадий Корнацкий, Александр Вилкул, Юлия Тимошенко, Александр Мороз, Илья Кива, Руслан Кошулинский, Александр Данилюк, Сергей Тарута, Владимир Зеленский , Инна Богословская, Игоря Смешко, Николай Габер, Юрий Деревянко, Роман Бессмертный, Виктор Бондарь, Сергей Носенко, Руслан Ригованов, Виктор Кривенко, Андрей Новак, Василий Журавлев, Юрий Тимошенко, Петр Порошенко, Юрий Кармазин, Юлия Литвиненко, Александр Ващенко, Владимир Петров и Александр Соловьев.

ЦИК опубликовала финальный список кандидатов в президенты Украины
ЦИК опубликовала финальный список кандидатов в президенты Украины

В Мексике грузовик с мигрантами упал в пропасть: погибли 25 человек

На горной дороге в Мексике грузовик с мигрантами из Центральной Америки слетел в обрыв. Об этом сообщает Deutsche Welle. Авария привела к гибели 25 человек, еще 30 получили ранения. Сообщается, что ДТП произошло в районе муниципалитета Сойяло, примерно в 40 километрах от столицы штата. Грузовик упал в овраг глубиной около 10 метров. В данное время правоохранители начали расследование обстоятельств происшествия. Данная дорога используется мигрантами из Гватемалы, Сальвадора и Гондураса, которые пытаются достичь Соединенных Штатов. Транспорт, на котором ездят мигранты, не всегда соответствует техническим нормам и находится в антисанитарном состоянии.

В Мексике грузовик с мигрантами упал в пропасть: погибли 25 человек
В Мексике грузовик с мигрантами упал в пропасть: погибли 25 человек

В Индии разбился истребитель МиГ-21

В индийском штате Раджастхан в районе города Иканер от столкновения с птицей разбился истребитель МиГ-21. Об этом сообщает Hindustan Times. Самолет совершал тренировочный полет, поэтому на его борту не было вооружения. По предварительным данным, крушение произошло после столкновения с птицей. К счастью, пилот успел катапультироваться. Место падения истребителя оцепили правоохранители. В данный момент местные власти начали расследование происшествия.

В Индии разбился истребитель МиГ-21
В Индии разбился истребитель МиГ-21

Facebook раскроет заказчиков политрекламы

В скором времени руководство социальной сети Facebook обнародует список украинских политагитаторов, которые заказывали соответствующую рекламу на площадке. Об этом сообщает Информатор Tech. В своем письме руководитель корпоративных коммуникаций Facebook в Центральной и Восточной Европе Ян Щегенны написал: «В середине марта мы запустим инструменты для того, чтобы сделать политическую рекламу для Украины на Facebook прозрачной. От рекламодателей теперь будут требовать обнародовать, кто именно платит за политическую рекламу. Мы будем сохранять эти данные в течение семи лет в публичной библиотеке. Там будет содержаться информация о том, как реклама распространялась, например диапазон расходов, показателей, а также демография о тех, кто видел рекламу, их возрасте, поле и локации».

Facebook раскроет заказчиков политрекламы
Facebook раскроет заказчиков политрекламы

Правительство Финляндии подало в отставку из-за провала реформы здравоохранения

Из-за провала реформы системы здравоохранения Кабинет министров Финляндии подал в отставку. Об этом сообщает Reuters. Премьер-министр Юха Сипиля подал заявление об уходе правительства  за месяц до парламентских выборов. Президент Финляндии Саули Нийнисте принял отставку и попросил продолжить работу до момента, пока не будет назначен новый состав Кабинета министров. Реформа, которую не удалось провести кабинету Сипиля, могла бы сократить государственные расходы на здравоохранение. Председатель парламентской группы Антти Кайкконен в Twitter заявил, что провести ее в течение такого правительственного срока просто невозможно, поэтому Сипиля и подал в отставку.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.