В Киеве расширили перечень мест, где можно получить свидетельство о рождении: подробности

В Киеве расширили перечень мест, где можно получить свидетельство о рождении: подробности

В Киеве с 11 марта свидетельство о рождении ребенка можно будет получить не только в отделе РАГС или в роддоме, но и через Центры предоставления административных услуг.  Соответствующее решение приняли Главное территориальное управление  юстиции в Киеве и  Центр предоставления административных услуг исполнительного органа Киевского городского сонета.

Согласно решению о сотрудничестве двух административных учреждений, государственная регистрация рождения ребенка будет доступна и через ЦНАПы. Об этом Информатор узнал из официального сообщения КГГА.

Главная цель таких изменений – сосредоточить в одном месте все админуслуги, чтобы не заставлять людей обращаться в различные учреждения для их получения. Также стоит отметить, что одновременно с получением свидетельства о рождении ребенка родители могут зарегистрировать место проживания малыша и оформить документы на получение социальной помощи при рождении.

Напомним, ранее мы писали, сколько в Киеве можно получить за рождение ребенка. Также мы рассказывали, как в Киеве чаще всего называют малышей. Мы даже составили ТОП самых необычных детских имен, которые выбирают родители в Украине.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.